30 лет Думе ХМАО — Югры. КПРФ в парламенте. (видео)

Дума ХМАО-Югры История КПРФ в Югре КПРФ-Югра

Алексей Савинцев: «Главный приоритет фракции КПРФ – справедливое отношение к человеку труда и его защита»

 

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев принял участие в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» окружного телеканала «Югра». Темой встречи стал 30-летний Юбилей югорского парламента.

Ведущий программы поинтересовался у лидера коммунистов Югры, какая, по его мнению, самая важная задача стоит перед Думой Югры на сегодняшний день.

Отвечая на вопрос Алексей Савинцев напомнил, что партия КПРФ работает на основании Устава и Программы партии.   Основными пунктами Программы коммунистов являются: национализация стратегических отраслей экономики, обуздание тарифов ЖКХ, отмена ЕГЭ и Болонской системы, отмена Пенсионной реформы, качественное и бесплатное здравоохранение и справедливые налоги.

Отдельно депутат остановился на теме сбора налогов справедливого распределения бюджетных ресурсов автономного округа.

«Мы каждый год принимаем бюджет, и все знают, что   фракция КПРФ голосует против. Почему? Потому что мы считаем, что бюджет нужно принимать грамотно и справедливо. Последние несколько лет мы делаем преференции нефтяным компаниям.  За последние два года им предоставили льгот на сумму 64 миллиарда рублей. Правильно ли это? Мы считаем, что нет. Почему жители Югры платят свои налоги, а нефтяные компании получают льготы? У нас большой бюджет, но нерешённых проблем очень много.  В том числе и аварийное жильё, и дороги в населённых пунктах, а также помощь югорчанам в зоне СВО», –– подчеркнул депутат.

На вопрос о самых важных инициативах, которые войдут в историю округа, парламентарий отметил деятельность Думы Югры, направленную на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей.

«Мне кажется уже вошло в историю округа отношение югорчан к детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Если посмотреть на соседние территории, вы увидите много детских домов. Так вот, в Югре детских домов почти нет. Это говорит о том, что Дума приняла в этом направлении свод законов правильный и нужный», –– заметил Алексей Савинцев.

Третий вопрос руководителю фракции КПРФ был о приоритетах фракции в текущем созыве.

Парламентарий отметил, что одним из главных приоритетов для коммунистов была и остается защита людей труда. Как один из примеров того, чего добилась   фракция КПРФ в Думе Югры парламентарий назвал исключение из списка приватизации «Югорский лесопромышленный холдинг».  Депутат отметил, что на сегодняшний день это государственное предприятие является лучшим предприятием лесопромышленной отрасли в стране.  Холдинг приносит большую прибыль и налоги в бюджет округа, создает новые современные рабочие места, обеспечивает своих работников достойной заработной платой и полным пакетом социальных гарантий.

«Справедливое отношение к человеку труда и его защита –– это главный приоритет», –– подытожил беседу Алексей Савинцев.

 

 Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

 

Добавить комментарий