Николай Харитонов поздравил учащихся с Татьяниным днём!

kprf.ru Выборы президента 2024 КПРФ в Госдуме Николай Харитонов ЦК КПРФ

Кандидат в Президенты России от КПРФ Николай Харитонов на встрече с учащимися Оренбуржья поздравил всех российских студентов с Татьяниным днем.

Харитонов Николай Михайлович Член Президиума ЦК КПРФ

— Сегодня день студенчества, день знаний и учения! Студенчество — это самые интересные, веселые, и в то же время очень ответственные годы в жизни каждого человека.

Моё студенчество в СССР было замечательным! С теплотой вспоминаю те годы.

Учился я на агрономическом факультете Новосибирского сельскохозяйственного института. Была и учеба, и спорт, и самодеятельность, поездки на «на картошку» и в стройотряд! Всегда рассказываю молодым ребятам, в каких условиях закалялся характер в те годы, формировались лидерские качества и навыки работы в коллективе.

С благодарностью вспоминаю и педагогов, которые с энтузиазмом делились знаниями. Причем, знаниями фундаментальными – недаром образование в СССР было лучшим в мире.

Сейчас другие времена. В жизни современной молодежи появились искусственный интеллект, гаджеты, нейросети. Новые технологии дают новые возможности для вас. Я не сторонник тех, кто критикует нынешнюю молодежь. У нас талантливые, энергичные ребята, они наша гордость и наше будущее! Жаль, что сегодня, при капитализме, большая часть способных и талантливых молодых людей лишена возможности получать высшее образование, развиваться самим и развивать свою страну.

Бюджетных мест в вузах становится все меньше…

Качественное высшее образование не должно быть привилегией для богатых! Фракция коммунистов в Госдуме борется за то, чтобы право на получение образования зависело от таланта и желания ребенка, а не от кошелька родителей.

Боремся мы и за единый государственный подход к обеспечению студентов достойными стипендиями. И в целом, за существенное улучшение положения дел в студенческой среде и политики государства в отношении учащихся в России!

Дорогие студенты, учащиеся, курсанты и все, кто стремится к новым знаниям!

Наслаждайтесь, интересуйтесь, развивайте творческий потенциал, занимайтесь спортом, будьте любознательными, всё это вам пригодится в жизни! Желаю легкой учебы без хвостов и пересдач! С праздником, с Днём студента!

Добавить комментарий