Пять сельских школ получат финансовую поддержку из депутатского фонда Алексея Савинцева

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Октябрьский

Всего на обновление материально-технической базы сельских школ в первом квартале 2024 года будет выделено 570 тысяч рублей.


Средней школе в поселке Приобье Октябрьского района будет оказана финансовая помощь на приобретение металлических кулеров и столовых приборов. Школе в поселке Карымкары Октябрьского района – на покупку песочниц. Для школы имени Героя Советского Союза Николая Сирина в поселке Сергино Октябрьского района приобретут матрацы.

Благодаря финансовой помощи депутата в средней школе поселка Половинка Кондинского района появятся новые стенды, а в школе поселка Кондинский – акустическая система.

«С особым вниманием отношусь к наказам из образовательных учреждений. Всегда говорю, что не важно, где учится ребенок – в городской или сельской школе, все учреждения образования должны быть оснащены необходимым современным оборудованием. У детей из самых дальних и небольших поселений должны быть такие же стартовые возможности для обучения и раскрытия талантов, как и у их сверстников из больших городов», – подчеркнул Алексей Савинцев.

Аппарат фракции КПРФ
в Думе Югры

Добавить комментарий