Василий Жуков обсудил возможность издания авторского учебника истории России

ГК Югорск Дума ХМАО-Югры КПРФ в Госдуме КПРФ-Югра

Депутат Думы Югры, член фракции КПРФ Василий Жуков встретился с заслуженным педагогом города Югорска Тамарой Олейник.
Тамара Ивановна Олейник является Почетным работником общего образования РФ, имеет педагогический стаж 46 лет. В 2004 году она получила грант Президента РФ на издание авторского учебника по истории России. В 2007 году победила в конкурсе «Лучший учитель России», а в 2008 году – в конкурсе РПЦ «За нравственный подвиг учителя» за издание авторского учебного пособия по истории России.

Тамара Ивановна попросила депутата оказать поддержку в печати образовательного пособия по истории. Данное пособие впервые выпущено в начале 2000-х годов, книга постоянно совершенствуется и дополняется. Пособие очень востребовано для подготовки к экзаменам по окончании школы и при поступлении в вузы. Часть книг готовится к отправке в школы и библиотеки Донбасса.

Ранее Тамара Ивановна издавала пособие на средства президентского гранта, на свои деньги и на средства, которые собирали ее уже повзрослевшие ученики.

«Жизнь продолжается, продолжается и история человечества, а значит, нужно вносить дополнения. В следующем году мы сделаем все возможное, чтобы была выпущена новая версия этой книги, чтобы она появилась в каждой библиотеке школ Югорска и Советского района», – поделился итогами встречи Василий Жуков.

Добавить комментарий