Алексей Савинцев: «Новой школе в Нижневартовске – быть»

ГК Нижневартовск Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Нижневартовский

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев принял участие в очередном заседании Комитета по законодательству, региональному устройству и местному управлению. Одним из 8 вопросов, обсуждаемых на Комитете, стал отчет главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко.


Алексей Савинцев напомнил о том, что окружное отделение КПРФ при поддержке граждан проводили в городе Нижневартовске публичные мероприятия по поводу строительства школы в микрорайоне 9А. Депутат поинтересовался, предусмотрено ли строительство данной школы в Стратегии социально-экономического развития Нижневартовска, на которую глава опирался в своем докладе.

В свою очередь глава Нижневартовска сообщил, что строительство школы предусмотрено и в Стратегии, и в Государственной программе развития образования Югры. Он также отметил, что на сегодняшний день администрация муниципалитета работает с Правительством автономного округа, чтобы определить финансирование данного социального объекта.

Напомним, что школу в микрорайоне 9а жители Нижневартовска ждут очень давно. В 2019 году мэрия заключила с подрядчиком концессионное соглашение, однако компания так и не приступила к возведению объекта. Коммунисты неоднократно подавали уведомления на пикеты для сбора подписей за строительство школы в микрорайоне 9А. Но каждый раз проведение пикетов запрещалось городскими властями.

В 2022 году коммунисты Нижневартовска провели сбор подписей жителей города под обращением на имя высших должностных лиц страны – Президента, Председателя Правительства, Генерального прокурора, Председателя Следственного комитета, а также депутатов Государственной Думы в связи с нарушением конституционных прав несовершеннолетних жителей Нижневартовска на образование, выражающиеся в отсутствии строительства учебных заведений, невыполнению национальных проектов «Демография» и «Образование». Коммунисты активно взаимодействовали с жителями города и создали в социальных сетях группы, где информировали горожан о происходящем.

«Борьба коммунистов и жителей Нижневартовска за социальные права, за будущее детей не была напрасной. Вместе мы добились включения строительства новой школы в Государственную программу развития образования Югры. Мы еще раз доказали, что КПРФ – это значимая и влиятельная политическая сила», – прокомментировал Алексей Савинцев.

 

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

Добавить комментарий