Первомайский митинг в военном городке Югорск-2.

ГК Югорск

Администрация города Югорск согласовала проведение первомайского митинга Югорским коммунистам. Место отвели в микрорайоне Югорск-2. (Бывшее ЗАТО, военный городок).

Микрорайон «Югорск — 2» удалён от города Югорск более чем на 10 километров. Раньше он имел статус закрытого территориального образования — местом базирования МиГ-31, охранявших северную воздушную границу СССР. Теперь здесь расположено «специально отведённое место» для проведения массовых публичных акций.

Югорское городское отделение КПРФ возглавляет депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа Василий Жуков.

Митинг поддержал председатель нашей фракции в Думе Югры Алексей Савинцев. На митинге собралось около 40 человек. Был свободный микрофон, любой желающий мог высказаться. И вот что удивительно, хотя основной темой митинга были Международный день солидарности трудящихся и мусорная реформа, жители подходя к микрофону задевали темы касающиеся правительства и государственного строя страны. В ходе митинга была выработана резолюция, которая будет представлена на митинге 2 мая в Ханты-Мансийске:
— Призываем всех земляков смелее проявлять свою гражданскую активность — поддерживать массовые публичные акции своим участием;
— Протестуя против роста цен и тарифов мы требуем от работодателей всех форм собственности и властей обеспечить опережающий рост зарплат и пенсий;
— В нынешних условиях мы требуем снизить нормативы накопления отходов в многоквартирных домах и индивидуальных жилых домах, считаем что плата за вывоз и утилизацию ТКО не должна превышать 50 рублей в месяц с человека.
Организаторы митинга #КПРФЮгорск рассматривают прошедшую акцию больше как подготовку к более масштабным мероприятиям. Теперь очевидно что следующий митинг будет проходить в самом Югорске.

Василий Жуков,

первый секретарь Югорского горкома КПРФ ХМАО

ервый секретарь Югорского горкома КПРФ ХМАО