Дмитрий Новиков: Голоса избирателей исчезают в «чёрной дыре» (ВИДЕО)

kprf.ru Выборы-2023 КПРФ в Госдуме ЦК КПРФ

Прошедшие в регионах выборы вызывают много вопросов, считает депутат Государственной Думы, заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

Новиков Дмитрий Георгиевич Заместитель Председателя ЦК КПРФ

Проведение выборов в начале сентября, а не в марте, что обосновано экономически и как всегда было в СССР, создает почву для злоупотреблений. А трехдневное голосование и электронный «дистант» даёт правящей партии дополнительные возможности манипулировать итогами. И одновременно свидетельствует о её неуверенности в результате.

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак должен провести ревизию избирательной кампании: россияне вправе знать, кто, как, на чём её строил.

Вопреки провокациям, КПРФ остаётся ведущей оппозиционной партией. Актуальность её программы и эффективность предлагаемых способов решения социально-экономических проблем подтверждаются безоговорочными победами Андрея Клычкова и Валентина Коновалова — «красных губернаторов». Оба были переизбраны на второй срок с подавляющим преимуществом в голосах.

«Осенний марафон» завершен, но КПРФ, в отличие от других политических сил, продолжит работу по тем направлениям и конкретным инициативам, которые нашли отклик и поддержку. Итоги прошедшей кампании анализируются. На начавшейся осенней сессии Госдумы коммунисты внесут на рассмотрение проект Избирательного кодекса, разработанного в интересах всех россиян.

Откровенный разговор о прошедших выборах — в программе «Открытая студия».

Добавить комментарий