Дмитрий Новиков: “У большевиков Ленина и у КПРФ одна цель — социализм”. На “Красной линии” говорили о 120-летии II съезда РСДРП

100 лет СССР kprf.ru Антифашизм КПРФ в Госдуме телеканал "Красная линия" ЦК КПРФ

120 лет назад II съезд РСДРП положил начало большевизму как политическому течению в российской социал-демократии. Эта тема была поставлена в центр обсуждения участников программы “Точка зрения” на телеканале КПРФ “Красная линия”.

Большевизм возник в 1903 году. В сохранявшей единство Российской социал-демократической рабочей партии возникли большевистское и меньшевистское течения. Лидером большевиков стал В.И. Ленин, настойчиво атаковавший Ю.О. Мартова за позицию, не позволявшую развивать партию рабочего класса как партию авангардного типа.

Последовательно отстаивать свои принципы – неизменный закон для российских коммунистов. КПРФ всегда твёрдо стояла на стороне правды истории и правды жизни.

Сегодня, оценивая десятилетия упорной борьбы, можно уверенно утверждать: коммунисты были точны и в оценках внутриполитической ситуации, и в анализе расстановки сил в мире. Прогнозы КПРФ не раз сбывались, а программные предложения прошли проверку временем.

Но почему коммунисты не ошиблись? Что именно стоит за их правотой? На эти и другие вопросы дают собственные ответы эксперты программы «Точка зрения». Тему данного выпуска редакция телеканала “Красная линия” назвала кратко: “Путь побед”. 

В ходе телеэфира заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков напомнил о главном: коммунистов первых поколений и нынешних объединяет готовность бороться за социализм. И для этой борьбы характерна последовательность. А её основой является идейно-теоретический фундамент — марксизм-ленинизм. Именно это и позволяет отличать коммунистов от разного рода “социалистов”.

Вместе с Дмитрием Новиковым на вопросы Дмитрия Аграновского отвечали Николай Асонов, Евгений Спицын и Сергей Удальцов.

Добавить комментарий