Окружной депутат Василий Жуков побывал на встрече коллектива «Ледового дворца» с руководством Советского района

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

На встрече обсуждали передачу имущества спортивного комплекса «Ледовый дворец» в учреждение дополнительного образования «Спортивная школа Советского района».


Процесс передачи имущества связан с вступлением в силу изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Согласно изменениям в законодательстве, с 2023 года спортивные центры и школы могут получить лицензии на образовательную деятельность, а тренеры, работающие в этих учреждениях, – статус педагогических работников со всеми правами, обязанностями и социальными гарантиями.

«Переход в спортивную школу несет за собой определенные возможности для спортивной подготовки, но вместе с тем и новые требования к работе тренеров. Директор спортшколы Наталья Романова и я, как председатель профсоюза, постарались объяснить сотрудникам, к чему стоит готовиться, что все не так страшно, как кажется. Процедура передачи уже началась. Профсоюз ФОК «Олимп» также поддержал решение. На совещании выступил директор «Олимпа» Виктор Вискунов, который сказал, что изначально ледовая площадка стояла на том же самом месте, где сегодня стоит дворец, и она относилась к спортшколе, поэтому данное решение правильное. Вместе с «Ледовым дворцом» под крыло школы заходят три вида спорта – это хоккей, волейбол и минифутбол», – прокомментировал итоги совещания на своей странице в социальной сети «Вконтакте» депутат Василий Жуков.

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

Добавить комментарий