А вы поддерживаете повышение налога для богатых?

kprf.ru Дума ХМАО-Югры КПРФ в Госдуме КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Фракция КПРФ в Госдуме внесла законопроект по увеличению НДФЛ до 30% для тех граждан, чей доход превышает более 10 миллионов рублей в год.   Коммунисты подсчитали, что при этом  бюджет получит не 250 миллиардов рублей единовременно, а ежегодно по 650 миллиардов рублей.

Россия  давно стала чемпионом мира по неравенству: три процента граждан владеют почти всем капиталом и национальными богатствами страны. Большинство из них получили   богатства благодаря ельцинской приватизации. При росте богатства одних, растёт бедность других. Мы не нашли информацию по количеству сверхбогатых людей в  Югре  в 2023 году. Но по данным аналитиков «Сколково» известно, что  в 2021 году в нашем округе проживало 2,4  тысячи долларовых миллионера. Понятно, что их капиталы связаны с сырьевым сектором экономики.   И пока одни могут позволить себе любой каприз, другие граждане нашего богатого нефтяного края не могут вывезти детей на море по нынешним ценам за путёвки.

Интересно, что число долларовых миллионеров в мире снижается второй год, в то же время  российских миллиардеров стало в 2023 году даже больше.  Да,   в России с 2021 год  действует повышенный НДФЛ на доходы физлиц, превышающие 5 миллионов рублей. Теперь у нас сверхбогатые    платят на 2% больше, чем нищие – не 13%, а 15%.  Справедливость такого подхода вызывает вопросы. Особенно в наши тревожные времена.

Напомню, что принцип социальной справедливости по доходам граждан широко применяется во многих странах — кто больше получает, тот больше платит. Прогрессивная шкала налогообложения доходов физических лиц в некоторых странах в максимальной величине может доходить до 75%.

Мы, коммунисты, уверены, что   рост благосостояния   трудового народа, а не кучки олигархов, возможен только в социалистическом обществе.

Мы запускаем голосование и просим ответить на один вопрос:   поддерживаете ли вы повышение налога для сверхбогатых? Голосуйте! Нам важно ваше мнение!

А вы поддерживаете повышение налога для богатых?

 

 

 

Добавить комментарий