Алексей Савинцев предложил внести участников СВО в отдельную группу для получения жилья (ВИДЕО)

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра Югра-Донбасс

На 18-ом заседании югорского парламента коммунисты поддержали изменения в закон о социальном найме в интересах участников СВО. Депутаты приняли решение сохранить  место в очереди на улучшении жилищных условий для  участников специальной военной операции, ранее признанных малоимущими и нуждающимися в получении жилья, несмотря на изменения в семейных доходах.

Алексей Савинцев, выступая на заседании, предложил «рассмотреть вопрос глубже и  доработать».

Депутат выразил  обеспокоенность  тем, что по  возвращения с СВО военнослужащих всё-таки смогут снять   с очереди.

Кроме того, парламентарий рассказал о том, что очередь на жильё по социальному найму движется очень медленно, и  привёл наглядный пример.

«Я был главой. В 2015 году гражданка встала на очередь. С 1636-ой  в  очереди она стала в  2022 году  —  1382-ой. За семь лет продвинулась на 254 человека. Мы видим, что очередь фактически не двигается. У нас эта  группа социальной поддержки встала», — заявил парламентарий.

При этом  Алексей Савинцев напомнил, что дома в том же Советском районе строятся, но квартиры у строителей администрация  не выкупает. И об этой проблеме парламентарии уже сообщал.

Резюмируя, Алексей Савинцев предложил  внести участников СВО в отдельную группу, чтобы  без проволочек реализовать их право на получение жилья.

После заседания Думы депутат прокомментировал своё выступление   для телеканала «Югория».

«Моё предложение – ускорить эту программу или  вынести участников СВО в отдельную группу, как это было раньше во время афганской кампании», — подчеркнул депутат.

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

Добавить комментарий