Снимается кино! Репортаж Muksun.fm со звездной съемочной площадки в Югре (ВИДЕО)

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра

В четверг, в Пыть-Яхе закончились съемочные дни. Муха из «Бригады» в качестве режиссера снял в детском саду «Золотой ключик» патриотический ролик в поддержку СВО. Муксун.Fm подготовил фото и видеорепортаж со съемочной площадки.

Патриотический ролик «Взрослая весна» родился у режиссера из песни Симона Хорольского. Основные куплеты звучат голосом ребенка, в исполнении сына Хорольского Максима. Именно поэтому режиссер Сергей Апрельский выбрал главными героями детей. Христианская песня «А весна вновь прекрасная» является основой фильма и сопровождает ее от начала до конца.

День 1

На съемочной площадке работала сборная команда из Москвы, Тюмени и Нефтеюганска. В первый день ребята провели тестовую съемку, чтобы понимать что делать маленьким актером в кадре. Пощупали геолокацию, «пристреляли» путь для движения танка.

День 2

Второй день съемок прошел внутри детского сада. Весь день снимали сцены в спальне, музыкальном зале, записывали диалоги. Директор детсада подкармливала артистов и выделила им спортзал для отдыха и размещения аппаратуры.

День 3

Сергей Апрельский два дня буквально молился, чтобы в день съемок уличных сцен погода была хорошей. Просьбы Апрельского были услышаны и киношникам удалось снять все запланированное по сценарию. В этот день отсняли сцены с депутатом думы округа Алексеем Савинцевым, который играл роль режиссера, сняли сцены с танком и все сцены с детьми.

День 4

В четверг, в заключительный день съемок снимали сцены со сторожем дядей Юрой и воспитательницей Анной Юрьевной. В этот же день выразить уважение Сергею Апрельскому  приехал глава Пыть-Яха Александр Морозов. В конце дня после «Стоп, снято!» чувство радости переплелось с чувством грусти, что все закончилось. От предстоящего расставания у многих были в глазах слезы.

Все с нетерпением ждут готового продукта, фильма, который отправится на фронт в поддержку наших ребят. Режиссер мечтает что этот короткий метр патриотического сюра увидит каждый россиянин и обязательно улыбнется.

Сергей Апрельский выражает огромную благодарность каждому кто помог в создании этого фильма. Особую признательность он выразил депутату думы Ханты-Мансийского автономного округа, лидеру коммунистической партии в Югре Алексею Савинцеву, без которого ничего бы не получилось.

 

Источник: muksun.fm

Добавить комментарий