В Мегионе прошла вторая за этот месяц встреча партактива с первым секретарём Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ Алексеем Савинцевым

ГК Мегион Дума ХМАО-Югры

В нашем материале мы уже рассказывали о рабочем визите Алексея Савинцева в Нижневартовск и небольшой «летучке» проведённой лидером югорских коммунистов  в Мегионе 5 апреля 2023 года. В этот раз встреча носила плановый характер и её темы, обсуждение которых прошло ранее, получили развитие. Тарифы ЖКУ и предполагаемое строительство мусорного полигона в непосредственной близости от границ Мегиона. Имея экспертный уровень в вопросах формирования тарифов на вывоз Твёрдых коммунальных отходов Алексей Савинцев провёл для партактива Мегиона мини-семинар в ходе которого указал источники на которые нужно ориентироваться в разъяснительной работе с жителями города. Простое ворчание про высокие тарифы это удел кухонных, бытовых, споров — партия должна приводить железо-бетонные аргументы в борьбе с тарифным беспределом. С какой стороны нужно начинать «препарировать»всю эту «мусорную бухгалтерию», какие бизнес-интересы и, возможно, коррупционные схемы скрываются за теми или иными проявлениями, как этому нужно противостоять коммунистам, на какие нюансы нужно обращать пристальное внимание и как не позволить увести себя в бюрократический блуд отстаивая интересы горожан — обо всём этом лидер югорских коммунистов, имеющий в своей биографии опыт руководства городом рассказал товарищам по партии из Мегиона. Встреча была живой, обсуждение вопросов обстоятельным. Сегодня проблема размеров коммунальных тарифов лидирует с большим отрывом в перечне наиболее острых проблем для жителей большинства муниципалитетов Югры. Мегион не исключение.

Обсуждение вопросов подготовки к выборам губернатора Тюменской области и готовности коммунистов Мегиона к порой внезапно возникающим дополнительным муниципальным выборам прошло в режиме производственного совещания. Член территориальной избирательной комиссии Мегиона от КПРФ коммунист Марина Владимировна Дранко, как и первый секретарь Мегионского горкома партии Надия Казихановна Камалова совершенно не новички в вопросах участия партии в выборах и обеспечения защиты от фальсификаций итогов голосования. В участковых избирательных комиссиях Мегиона в марте прошло существенное обновление (и усиление) кадрового состава КПРФ. Резерв составов УИК продолжает  наполняться опытными и подготовленными коммунистами. Поэтому и разговор о подготовке к предстоящим выборным баталиям носил предельно лаконичный и практичный характер.

Мегионская парторганизация продолжает рост.

Коммунист Быкова Лариса Геннадьевна  — председатель Мегионской городской общественной организации многодетных семей «Матрешка» пополнила депутатскую записную книжку руководителя фракции КПРФ в Думе ХМАО-Югры Алексея Владимировича Савинцева важными пометками об аспектах работы коммунистов в Думе автономного округа по вопросам затрагивающим интересы многодетных семей.

Несмотря на позднее время и предстоящий рабочий день, встреча длилась до полного исчерпания всех вопросов повестки.

 

 

Добавить комментарий