В Покачах завершилась отчетно-выборная конференция

ГК Покачи КПРФ-Югра

19 февраля 2022 года в Покачевском городском отделении КПРФ ХМАО была проведено собрание актива.  На повестке отчетно-выборной конференции стояли вопросы по отчету первого секретаря Покачевского городского отделения КПРФ Жалауддина Загидиновича Абдуразакова.
В ходе собрания были проведены выборы нового состава Комитета на срок два года. Первым секретарём Покачевского ГК КПРФ избран Жалауддин Абдуразаков. Также было избран члены бюро Покачевского ГК КПРФ. В него вошли активные члены партии, Выбрана Контрольно-ревизионная комиссия, в которую вошли специалисты знающие юриспруденцию. Выборы проходили путём тайного голосования.
На собрании одним из вопросов исторической памяти была подготовка к проведению мероприятий посвященной 30-летию восстановления КПРФ и начала возрождения партии в регионе. Были намечены направления работы. Об истории начала возрождении партийной организации в городе Покачи, а также в округе рассказал ветеран партии, Жалауддин Абдуразаков, который стоял у истоков создания окружного Комитета ХМАО-Югры в 1993 году сразу после Конституционного суда РФ.
Коммунисты города Покачи на собрании выступили также а адрес ОК КПРФ ХМАО-Югры и Департамент внутренней Политики ХМАО-Югры , с предложением наградить Жалауддина Абдуразакова государственной наградой за большой вклад развития политической системы в ХМАО-Югре. Ведь Жалауддин Абдуразаков, являясь основателем ОК КПРФ ХМАО-Югры, и по сей день в рядах КПРФ. Убеждения не менял и не бегал из одной партии в другую партию. Настоящий коммунист – патриот. Так говорится в Заявлении Покачевского ГК КПРФ.

Покачевский ГК КПРФ