Региональное отделение КПРФ продолжает формирование 3 гуманитарного конвоя на Донбасс. История о том, как жители маленького посёлка делают большое дело! (ВИДЕО)

КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Ханты-Мансийский Югра-Донбасс

Сегодня в офисе регионального отделения КПРФ   принимали и рассортировывали очередную партию посылок от жителей посёлка Сибирский Ханты-Мансийского района.

Именно отсюда взял старт проект «Всё для фронта! Всё для Победы», который запустили коммунисты Югры в прошлом году. Жительница этого небольшого посёлка, многодетная мама, добрый и отзывчивый человек  Ольга Конева собрала рукодельниц   и предложила им связать шерстяные шапки, варежки, носки для отправки на Донбасс. Маленькие хрупкие женщины  первыми протянули  руку помощи и связали не просто тёплые вещи, а незримую  крепкую нить между Донбассом и Югрой. Так началась история гуманитарной акции, которая уже вылилась в большой партийный проект.

Что это стоило Ольге Егоровне Коневой? Оказалось, чтобы делать добрые дела в наше время необходимо мужество. Но это уже отдельная история, о которой мы обязательно подробно расскажем в следующий раз.

Сегодня Ольга Егоровна вновь привезла посылки из посёлка Сибирский в Ханты-Мансийск. Здесь уже нашлось место не только тёплым носкам и  шерстяным поясам.  Жители села собрали медикаменты, понимая, что зимой в период простуд они особенно необходимы, средства гигиены, продукты, одежду. Не забыли и о маленьких радостях – конфетах и шоколаде. В общем, каждый поделился тем, чем смог. А ещё сельчане написали и вложили в коробки с гуманитаркой письма со словами поддержки.

Все посылки были переданы лично в руки Первому секретарю регионального отделения КПРФ Алексею Савинцеву, который в скором времени уже в третий раз отправится с гуманитарным грузом на Донбасс.   Алексей Савинцев поблагодарил Ольгу Егоровну и всех жителей посёлка Сибирский за помощь и призвал к активному участию в акции всех неравнодушных жителей Югры.

«Жители одного маленького посёлка делают большое дело!  В посёлке   Сибирскийживёт всего 800 человек. Они участвуют в каждом гуманитарном сборе, который мы объявляем. Может посёлок Сибирский место проживания очень богатых людей? Нет, конечно. Мы прекрасно знаем, как непросто многим живётся на селе. Но, однозначно, все эти люди обладают большими и добрыми сердцам и никогда не пройдут мимо чужой беды», — подчеркнул  Алексей Савинцев.

 

Добавить комментарий