Коммунисты Югры собирают книги для сельской библиотеки

КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Кондинский
В деревне Большие Леуши Октябрьского района произошел пожар. Сгорела библиотека. Книги, архивные документы, уникальные фотографии, которые годами бережно собирали сотрудники учреждения, утеряны безвозвратно.  Многие югорчане, узнав о беде сельчан, пришли на помощь —  поделились книгами из домашних библиотек.

Не могли остаться в стороне и коммунисты Югры.  Акции по сбору литературы  для восстановления книжного фонда сельской библиотеки проходят во всех отделениях КПРФ Югры.   Коммунисты Кондинского района  совместно с сотрудниками Кондинской  библиотеки одними из первых начали сбор. Детская и взрослая литература самых разных жанров уже готова к отправке. Коммунисты Советского районного отделения и  Лангепасского городского отделения тоже приготовили подарки для сельской библиотеки.
«В советское время к книге было особенное отношение. В первую очередь книга была источником знаний, возможностью учиться и развиваться. В библиотеках мы  не только готовились к урокам, лекциям,  но и открывали для себя мир через литературу, знакомились с другими странами и народами. Мы читали книги о  героических подвигах нашего народа и мечтали быть такими же честными, отважными и благородными как герои литературных произведений. Хочется, чтобы сегодняшним ребятишкам в Больших  Леушах также был открыт удивительный и прекрасный мир классической и современной литературы. Сейчас всей Югрой мы можем совершить доброе дело для этих детей и для всей деревни  Большие Леуши. Ведь сельская библиотека сегодня — это  место для общения, творчества,  самореализации и детей и взрослых», — поделился Первый секретарь регионального отделения КПРФ Алексей Савинцев.
Отметим, что в воскресенье,  29 января, в Ханты-Мансийске состоится очередной Пленум регионального отделения КПРФ, на который съедутся коммунисты со всего автономного округа. Многие из них везут с собой книги для сельской библиотеки. Всю литературу  Алексей Савинцев лично доставит в Октябрьский район для передачи в книжный фонд библиотеки  деревни Большие Леуши.
На фото: сотрудники Кондинской библиотеки, которые в числе первых откликнулись на сбор книг для сельской библиотеки.
Заведующий Кондинской библиотекой-филиалом №20 Перевалова Алеся Михайловна

Заведующий отделом комплектования Мойсюк Ольга Васильевна

Библиотекарь отдела комплектования Двизова Елена Николаевна

Библиотекарь отдела комплектования Кузьмина Ирина Леонидовна

Добавить комментарий