Коммунисты о выборах мэра в Покачах

ГК Покачи КПРФ-Югра

В Покачах состоятся досрочные выборы на должность главы города. Одним из претендентов на кресло мэра будет представитель от КПРФ. Всенародными выборами это действо сегодня нельзя назвать.

Избирать нового главу будут депутаты Думы города  — так теперь происходит везде. И не только в Покачах. Кто сегодня эти депутаты в Покачах? Это люди зависимые от «ЛУКойла», администрации города, коммунальных служб. В этом сообществе нет своих мнений. Все они зависимы от своих «хозяев». И то, что называется «выборами» давно превращено в ритуал назначения. Мнения избирателей на этих выборах никто не спрашивает.

Не проголосовать за кандидата от «Единой России» весьма чревато — под угрозой окажется должность и «положение». Голосовать по совести, голосовать как это нужно горожанам — нет, это не про «выборы» главы города в нынешних условиях.

Но, мы коммунисты всегда защищали интересы простых, честных граждан нашей любимой Родины — России. Поэтому Покачевский ГК КПРФ обязательно выдвинет кандидатуру на должность главы города Покачи. Мы знаем, что голосовать за кандидата от КПРФ никому из нынешних депутатов в Думе города Покачи не будет позволено их партийной дисциплиной. Но не использовать трибуну для того, чтобы ещё раз высказать власти позицию партии мы не можем.

Примеров как это работает с каждым днём всё больше и больше. Начиная с отмены QR-кодизации.

Коммунисты будут и далее продолжать влиять на ситуацию в стране и обществе — такова уж наша буржуазная действительность.

Первый секретарь Покачёвского ГК КПРФ Жалауддин Абдуразаков