Ханты-Мансийск — Берёзово. Собрание и видеоконференция в честь 23 февраля.

КПРФ-Югра РК Берёзовский

Берёзово. Участники торжественного собрания самого «исторического» первичного отделения в КПРФ Югры провели видеоконференцию с руководством партии в округе. Подробности — в нашем материале.

Сегодня 23 февраля, коммунисты первички №1 в Берёзово собрались на торжественное партийное собрание. К участию в этом партсобрании посредством конференц-связи был приглашён и первый секретарь Ханты-Мансийского окружного комитета КПРФ Алексей Савинцев.

Из более полусотни первичных отделений КПРФ действующих в Югре первичное отделение №1 в Берёзово уникальное! Такого сочетания громадного партийного стажа, более чем полувековая дружба и мудрость больше в региональном отделении нет ни где.

Открыл видеоконференцию Воложанин Виктор Александрович (1950 года рождения, непрерывный стаж в партии с 1973 года, до 2011 года — первый секретарь Комитета Берёзовского районного отделения КПРФ ХМАО, почётный гражданин городского поселения Берёзово). Виктор Александрович от поздравлений быстро перешёл к обсуждению проблем жителей Берёзовского района и вопросам дальнейшего развития партии в Берёзовском районе.

Лисов Александр Яковлевич (1940 года рождения, непрерывный партийный стаж с 1964 года, первый секретарь Берёзовского районного Комитета КПСС, на момент запрета партии Ельциным), пожелав здоровья и успехов всем кто сегодня на передовой партийной борьбы. Александр Лисов в курсе всех последних событий вокруг ДНР и ЛНР и активно ведёт разъяснительную работу о позиции партии в отношении событий вокруг Украины. Беседа коммуниста, с почти 60-летним партийным стажем и первого секретаря окружного Комитета была обстоятельной. Александр Лисов отметил особо: то что власть вынуждена была исполнить одно из программных требований программы КПРФ (признание ДНР и ЛНР) сегодня должно стать импульсом к дальнейшему продвижению программы КПРФ среди граждан и активизации всей пропагандистской  работы коммунистами.

Семяшкин Кирилл Егорович (1931 года рождения, член КПРФ с 2010 года, почётный гражданин Берёзовского района), как опытный хозяйственник, обсудил с Алексеем Савинцевым вопросы связанные с предстоящими задачами партии в Берёзовском районе и обеспечением их выполнения необходимыми ресурсами.

В этой онлайн собрании приняли участие члены Бюро ОК КПРФ ХМАО Владимир Мирский и Васим Адыев.

Все участники собрания зафиксировали для себя новые задачи и поручения.

В 2023 году исполнится 30 лет воссоздания КПРФ. История партии хранит много интересного и поучительного. О  создании для партийного сайта  юбилейной серии очерков и репортажей истории КПРФ в Югре говорил с коммунистами самой «исторической» первички секретарь по оргпартработе ОК КПРФ ХМАО Владимир Мирский.

О новых встречах с товарищами по партии на земле славного Берёзовского района и тематике этих встреч беседовал с ветеранами и партийной молодёжью член Бюро ОК КПРФ ХМАО Васим Адыев.

Внезапно.

В заключительной части собрания выяснилось, что на собрание Берёзовских коммунистов зашла поздравить мужчин с 23 февраля заведующая краеведческим музеем Берёзовского района Александра Панова. Узнав, что на связи депутат-коммунист из Думы ХМАО, Александра Георгиевна поблагодарила за помощь оказанную музею фракцией КПРФ  в Думе Югры.

Перед окончанием собрания руководитель фракции КПРФ в Думе Югры Алексей Савинцев зафиксировал ряд поручений и обращений по проблемам избирателей Берёзовского района над решением которых работают коммунисты в Берёзовском районе.