Коммунисты Югры почтили память погибших воинов

ГК Ханты-Мансийск Дума ХМАО-Югры Классовая борьба Комсомол Югры КПРФ-Югра РК Ханты-Мансийский

23 февраля руководитель фракции КПРФ в Думе Югры Алексей Савинцев вместе с товарищами по партии, комсомольцами  возложил цветы к Мемориалу Славы в парке Победы города Ханты-Мансийска. Мероприятие было посвящено 104-й годовщине со дня образования Рабоче-крестьянской Красной Армии. Коммунисты минутой молчания почтили память всех, кто в разные годы погиб, сражаясь за Родину.

Алексей Савинцев  поздравил однопартийцев с  Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Коммунист отметил, что необходимо сделать всё возможное для того, чтобы   подвиг советского солдата никогда не был забыт.

«23 февраля – один из главных праздников нашей страны, объединяющий поколения советских людей.  Для коммунистов этот день всегда будет   праздником несокрушимой и легендарной Красной Армии под красным Знаменем Победы.  Красная Армия всегда была многонациональной. Все народы СССР в одном строю, в одном окопе воевали против фашизма. Русские и украинцы,  армяне и грузины, казахи и таджики делились последним куском хлеба, глотком воды, папиросой. Советская Армия была  несокрушима, потому что все братские народы были вместе. Воинов Красной Армии  отличала дружба и взаимовыручка, величайшая сила духа и самопожертвование, беззаветная любовь к Родине. Они знали, что ведут борьбу за правое дело, за мир во всём мире, за права трудового народа.  Я хочу, чтобы сегодня об этом вспомнили все, кто забыл или захотел забыть. Вечная память героям, павшим в боях за  свободу Родины!», –  обратился к товарищам лидер югорских коммунистов.

Аппарат фракции КПРФ

в Думе Югры