75 лет Великой Победы в Югре (обновление 17:20)

ГК Мегион ГК Нефтеюганск ГК Нягань ГК Покачи ГК Югорск КПРФ-Югра РК Берёзовский РК Советский РК Сургутский

Чествование ветеранов, автопробеги, праздничные построения и возложения цветов, онлайн и офлайн-собрания…
И красные флаги по всему автономному округу.

Все  партийные организации КПРФ Югры сегодня «в поле». Соцсети и мессенджеры наполняются фото- и видеосообщениями о работе партии в День Победы, который власть, вроде бы и не отменила, но «самоизолировала» по максимуму.

Вдумайтесь в каждое слово и детям расскажите что эти слова означают:
РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ КРАСНАЯ АРМИЯ

и

СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК.

и почему в русском языке есть праздник, где оба слова в его названии пишутся с заглавных букв.

Этот праздник называется День Победы!

Под руководством Всероссийской Коммунистической Партии большевиков, и генералиссимуса Иосифа Сталина, все народы СССР, объединившись, живя как одна семья, установили преграду коричневой чуме. Красная Армия и народ освободили не только свою Родину, но и всю Европу и Дальний Восток от фашизма.

Миллионы граждан СССР из оккупированных территорий страны во время войны нашли кров в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Азербайджане, Армении, Грузии, Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане, Казахстане, Киргизии.

Именно в эту войну ковалось невиданное в истории братство народов. Детей из разграбленных и сожжённых фашистами городов, сёл и деревень принимали как своих. Десятки миллионов раненых лечились в госпиталях Средней Азии. Делились всем: хлебом, кровом, одеждой и судьбой… Сколько жителей Советского Союза обрели в эвакуации семью, работу, будущее. В какой ещё стране можно увидеть столько разных культур, языков и обычаев, но при этом всю эту страну называть — это моя Родина!!!

Наши предки не просто били врага — они защищали свою новую цивилизацию. Цивилизацию, которую они сами и создавали.

Мой отец был призван в ряды РККА на войну в 1942 году из селении Чах — Чах Магарамкентского района ДАССР! Добросовестно воевал, защищал земли Украины, Белоруссии, Молдовы и России! Служил шесть лет в рядах СА и восстанавливал города нашей любимой Родины — Советского Союза!

День Победы — великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрётся никогда.

С уважением,
секретарь по идеологии Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ,
первый секретарь Покачёвского горкома КПРФ,
член КПРФ с 1979 года,

ваш Жалауддин Абдуразаков!

Няганские коммунисты в праздник Великой Победы провели возложение цветов к памятнику Славы Солдату ,
участникам и погибшим в локальных войнах и у памятника Вечного огня.
В 11 часов 45 минут было поздравление жителей города с Днем победы от коммунистической партии по громкой связи
и включена музыка Советского Союза посвященная Великой Победе . Огромной популярностью пользуются флаги СССР и КПРФ. Погода отличная и флаги красуются из многих открытых настежь окон и на балконах.
Внимание к КПРФ в Нягани со стороны власти, мягко говоря,  особенно пристальное и всякие изоляции в отношении коммунистов не отменялись, возложение цветов проводилось многократно группами не более 3 человек.

Первый секретарь

Няганьского городского комитета КПРФ

Павел Зайцев

Для нас всех это самый главный, самый дорогой праздник. Мы всегда отмечаем его торжественно и всенародно. Все вместе и сегодня. Это наша память и гордость, история нашей страны, история каждой семьи, часть нашей души, которую передали нам отцы и матери, наши бабушки и дедушки. Сегодня мы отдаем дань бесконечного признания великому, жертвенному подвигу советского народа, людям разных национальностей, стоявших плечом к плечу на фронте и в тылу. Время не властно перед их мужеством, единством, достоинством и поистине стальной силой духа. Пока мы вместе, мы не победимы! Нельзя допустить обесценивания этого праздника!!!
Ура, товарищи!!!

Первый секретарь Нефтеюганского городского комитета КПРФ

Темур Аскеров


Нурумова Жанат Биляловна — член Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ, город Лянтор, Сургутский район записала видеопоздравление.

Нижневартовск. А вот так выглядит сталинский мотополк.

Фотогалерея на нашем сайте о праздновании коммунистами Дня Победы в Югре, похоже,  будет пополняться ещё долго.