Алексей Савинцев посетил музей пионерии в Екатеринбурге

Выборы президента 2024 Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Николай Харитонов Пресс-релиз КПРФ-Югра

Депутат Думы Югры, секретарь Ханты-Мансийского окружного комитета КПРФ Алексей Савинцев совместно с кандидатом в Президенты РФ Николаем Харитоновым и делегацией коммунистов УрФО посетил Музей пионерии «Взвейтесь кострами!».

Музей действует в Центре дополнительного образования «Лик» в городе Екатеринбурге и в последнее время   стал местом притяжения уральцев, желающих рассказать подрастающему поколению о работе детской организации,  о пионерах-героях. Музей с удовольствием посещают и дети, и взрослые. Для ребят проводят мастер-классы, разрешают прикоснуться к атрибутам пионерской жизни их родителей – погорнить и сыграть на барабане пионерские марши. Взрослые вспоминают здесь о своем прекрасном советском детстве.

Главным торжественным моментом  стала церемония приема в пионерию. Коммунисты повязали юным уральцам красные галстуки и поздравили ребят со знаменательным событием в их жизни.

Затем гости приняли участие в уроке «Знамя нашей Победы», который провели первые секретари Свердловского областного и Екатеринбургского городского комитетов комсомола Денис Курочкин и Виталий Озеров. При помощи трафаретов и специальных средств старшие наставники вместе с детьми изготовили собственное Знамя Победы – точную копию штурмового флага №5, который держали в руках бойцы Берест, Егоров и Кантария.

Добавить комментарий