ВРЕМЯ СТРОИТЬ МОСТЫ! (ВИДЕО)

100 лет СССР kprf.ru Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Коммунисты Югры продолжают продвигать тему строительства транспортной артерии из Арктики на «большую землю».

Данная дорога сократит путь из Ямало-Ненецкого автономного округа через Ханты-Мансийский до Свердловской области, более чем на 800 километров. На 800 км станет ближе до Тюмени, Екатеринбурга, Кургана или Челябинска.

В рамках рабочей поездки в Октябрьский и Белоярский районы лидер коммунистов Югры, депутат Думы ХМАО — Алексей Савинцев обсудил с северянами не только дорогу, но и в первую очередь возведение моста через Обь в районе посёлка Андра. Сейчас здесь в качестве переправы с правого берега Оби на левый действует только «зимник». Ближайший мост находится в сотнях километров под Сургутом. Местные жители признаются, что живут, как на острове, за пределами цивилизации.

Строительство моста – одна из программных задач депутатов-коммунистов в Югре. Где же на это взять деньги? Правильнее спросить куда не нужно разбазаривать народные деньги, чтобы они были? Надо просто умерить аппетиты жирующих нефтяных компаний. Правительство нашего региона безропотно предоставляет налоговые льготы нефтяникам, в связи с чем, только за два года в бюджет Югры не поступило более 63 миллиардов рублей!
Тем временем буржую от «нефтянки» только в 2023 г. заработали полтора миллиарда рублей. (цифрами это вот столько — 1 500 000 000 руб.) Как думаете нужны им льготы?

Вот и в правительстве РФ считают, что не нужны.

Однако правительство ХМАО от щедрот своих в ущерб своим жителям потакает далеко не бедствующим господам. Которые, к слову, нисколько не стесняются жить на широкую ногу. Чего стоят только новогодние корпоративы с участием звёзд. У нефтяников, судя по всему, всё хорошо в отличии от бюджета нашего нефтегазового региона. КПРФ голосуют против таких преференций, против такого бюджета, потому что не выделяются средства на действительно необходимые вещи. И пока вся страна во главе с президентом и правительством пытается слезть с нефтегазовой иглы, в Югре преференции оказывают почему-то нефтяникам. А надо развивать и другие сферы деятельности от этого зависит не много не мало экономическая безопасность территории. Как минимум нужно выравнивать дисбаланс между востоком и западом ХМАО.

Восток округа гораздо богаче западных районов. И сейчас есть реальная экономически обоснованная возможность сделать выгодные инвестиции в запад Югры. Выгодные инвестиции — это строительство автотранспортной магистрали.

Коммунисты уверены — новая транспортная артерия не только улучшит качество жизни людей, но и даст импульс в развитии сразу нескольких регионов.  Об этом говорит и председатель правительства России Михаил Мишустин.

Причём развитие будет идти вне зависимости от времени года. Сезонность перестанет быть ограничением для передвижения и транспортировки. В данном случае мост в буквальном смысле объединит и соединит северные и даже арктические территории с другими регионами самой большой в мире страны.

Добавить комментарий