Алексей Савинцев выделил средства на модернизацию Государственного архива Югры

ГК Ханты-Мансийск КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Из депутатского фонда руководителя фракции КПРФ в Думе Югры Алексея Савинцева на трансформацию учреждения в первом квартале 2024 года будет перечислено 500 тысяч рублей.


Учитывая современные тенденции и запросы жителей округа, Государственный архив Югры внедряет в свою деятельность все новые формы и методы, способствующие формированию интереса к документальному историческому наследию. Для того, чтобы архив в полной мере стал центром сближения, общения, обмена информацией, необходимо модернизировать читальный зал-трансформер, который легко будет адаптироваться под задачи архивной деятельности. В том числе проведение документальных выставок, выездных школьных уроков, конференций. Это позволит обеспечить большую открытость архива, его интеграцию в современное пространство.

Сотрудники учреждения уверены, что новый пространственный формат сделает более привлекательной просветительскую деятельность среди детей, подростков, молодежи. И это очень важно, ведь изучение истории своей страны, родного края должно начинаться с раннего возраста, быть наглядным и с опорой на архивные данные.

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

Добавить комментарий