Алексей Савинцев: «Коммунисты Югры готовят к отправке шестой гуманитарный конвой»

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Окружное отделение КПРФ формирует очередной гуманитарный груз для жителей Донбасса и бойцов, находящихся в зоне СВО. Это уже шестой гуманитарный конвой в формате прямой и адресной доставки – каждая именная посылка для военнослужащего будет передана лично в руки.

В организации гумконвоя принимают участие все отделения коммунистической партии в регионе. Особо хочется отметить отделения Ханты-Мансийского, Кондинского, Советского районов, городов Лангепаса, Мегиона, Ханты-Мансийска.

Конечно, посылки собирают не только коммунисты. Жители городов Югры активно оказывают помощь – приносят продукты, теплые вещи, предметы личной гигиены, медикаменты, газовые баллоны.

Первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Думе Югры Алексей Савинцев поблагодарил югорчан за содействие, добрые слова и мощную поддержку.

«Отдельные слова благодарности и наш низкий поклон постоянным участникам сборов – мастерицам поселка Сибирский Ханты-Мансийского района под предводительством нашего товарища по партии Ольги Коневой. Для этих женщин помогать – как дышать. Без встреч, на которых они в свободное от работы время вяжут носки, шапки и варежки, мастерят сухой армейский душ для солдат, жительницы поселка уже не представляют своей жизни. Среди волонтеров есть и матери военнослужащих. Для них участие в акции коммунистов – возможность передать адресную посылку своим сыновьям. Через теплые вещи, связанные своими руками, напомнить запах родного дома, поделиться теплом. Кто-то помогает солдатам ради памяти о своих сыновьях, погибших в зоне СВО», – рассказал коммунист.

Но посылки шестого гуманитарного конвоя предназначены не только военнослужащим. Коммунисты не оставили без внимания детей Донбасса, собрали необходимые вещи для новорожденных и их мам.

Стоит сказать, что 4 из 5 гуманитарных грузов Алексей Савинцев сопровождал лично. До мельчайших подробностей отработана логистическая цепочка из Югры на Донбасс. По прибытии в Макеевку коммунисты Югры распределят гуманитарную помощь строго по назначению.

У всех желающих еще есть возможность внести свою посильную лепту и принять участие в сборе. Посылки для своего мужа, сына, брата, жениха, которые находятся в зоне СВО, можно принести в любое отделение КПРФ на территории автономного округа. Каждая посылка будет доставлена и передана в руки адресату.

С призывом объединиться, чтобы помочь фронту, к жителям Югры обратился коммунист Алексей Савинцев: «Земляки, друзья, товарищи! Собираем, помогаем. Наши товарищи на передовой нуждаются в помощи. Все для фронта! Все для Победы!».

 

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

Добавить комментарий