Глава! Дороги – это твоя совесть! Коммунисты призывают обратить внимание властей на отвратительную уборку снега

ГК Урай КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

 Если проанализировать о чём сейчас пишут городские паблики в социальных сетях во многих городах и посёлках региона, то  окажется, что огромное количество постов посвящено плохой уборке снега.

Люди жалуются, что зима для коммунальных служб каждый раз оказывается неожиданностью. Из-за некачественной уборки снега мамы с колясками и инвалиды  не могут проехать по тротуарам, машины застревают прямо во  дорах, на дорогах происходят дорожно-транспортные происшествия, пешеходы получают травмы.

          Первый секретарь Урайского горкома КПРФ Дмитрий Зеленский 3 дня простоял в одиночных пикетах на  площади возле Администрации  Урая, чтобы власти города  обратили внимание на отвратительную уборку снега и начали действовать.

          «Дворовые дороги уже сейчас находятся в ужасном состоянии.  24 ноября  в снегу застрял автомобиль  скорой  медициной помощи . Что ждут городские власти? Почему в авральном порядке не убирают дворовые дороги? Где работает снегоуборочная техника? Наверно, там, где ее никто не видит или там где нет сильной необходимости. Зато подход к дверям Администрации вычищен и дорога к дому Главы города чистая. Видимо, ускоренная работа нескольких снегоуборочных машин у дома Главы, сразу после снегопада, удовлетворила его полностью. А вы, жители города, потерпите.  Ведь в городе мало техники —  всего 8 единиц. У городских властей есть более важные объекты, чем ваши дворы. Голосуйте и дальше за партию власти и депутатов — единороссов, которые будут и дальше плевать на ваши проблемы. Они развалили и обанкротили городское предприятие «Дорожник», но виновных даже местная прокуратура не искала. Зачем? Ведь у них все шито-крыто. В Думе города принимают решения, по которым уже сейчас хотят запретить высказываться своим же «неудобным» коллегам-депутатам. Там опять рулит команда единороссов, которые под себя «шьют» регламенты и положения. Нет на них управы, и совести  тоже, видимо, нет», — рассказал о ситуации в городе Дмитрий Зеленский.

Первый секретарь Урайского горкома КПРФ Дмитрий  Зеленский считает, что  необходимо  вынести  вопрос об отставке Главы и Администрации города Урая за бездействие и плохую уборку снега во дворах.

Кстати, одиночные   пикеты коммуниста  жители города встречали  поддержкой — автолюбители подавали сигналы, а пешеходы высказывали одобрение.

Добавить комментарий