Такого ещё не было в истории онлайн-России. Всероссийский лекторий (видео, слайды).

100 лет СССР kprf.ru Антифашизм ГК Лангепас ГК Мегион ГК Нефтеюганск ГК Нижневартовск Интернет против телеэкрана Классовая борьба КПРФ-Югра Левый фронт Ленин! Партия! Комсомол! Матчасть КПРФ (партучёба) РК Нижневартовский РК Сургутский телеканал "Красная линия" ЦК КПРФ

21 ноября прошла общероссийская учёба КПРФ на тему «В.И. Ленин и И.В. Сталин в современной идейной борьбе». Это был лекторий в формате открытого политзанятия КПРФ.

Всероссийский онлайн-лекторий КПРФ — это новый формат работы партии. В прямой эфир вышли руководители КПРФ. Сотни слушателей и зрителей у прямой трансляции на ютьюб-канале «Красная линия». Но был и второй источник трансляции — организаторами использовался один из сервисов видеоконференций. Руководители КПРФ Югры, коммунисты Нижневартовска, Лянтора, Мегиона, Нефтеюганска, Лангепаса, Сургутского района и Ханты-Мансийска приняли участие в партийной учебе нового формата. Тестирование прошло успешно.

У записи этого лектория сейчас уже тысячи просмотров. Новый формат публичной работы партии, что называется «зашёл» пользователям.

Занятие стартовало с выступления Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.

С докладами и сообщениями по теме учебы также выступили:

Дмитрий Новиков, заместитель Председателя ЦК КПРФ,

Евгений Спицин, историк и публицист,

Вардан Багдасарян, профессор кафедры государственной политики факультета политологии МГУ,

Сергей Аниховский, секретарь ЦК КПРФ, руководитель центра политической учёбы ЦК КПРФ.

«Данный формат партийной учебы действительно уникальный и современный. Посмотрите на ютуб: два с половиной часа докладчики удерживали внимание многосотенной аудитории, которая пришла потому что это интересно, а не потому что людей пригнали по команде. А ведь помимо ютуба лекторий шёл и в режиме внутрипартийной ВКС. Югорские коммунисты с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Тестирование нового формата прошло успешно. Мы готовы перенять и развивать опыт массового, дистанционного обучения, в своей идеологической работе» — комментирует событие секретарь по организационной партийной работе Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ Владимир Мирский.

В заключительном слове Геннадий Андреевич напомнил о том, что политучеба проводится в условиях войны против русского мира, и победа сегодня жизненно важна для России. В качестве условий победы лидер коммунистов назвал мобилизацию всех ресурсов и сил, сплочение на основе общественно значимых ценностей и освоение новых технологий.

Обращаясь к участникам политзанятия, Г.А. Зюганов отметил ряд достижений советской власти за полувековой период. В их числе: увеличение объемов производства в 14 раз, рост доходов граждан в 8 раз, лидерство в высокотехнологичных отраслях, таких как авиа- и тракторостроение, мощный ВПК, лучшая в мире система социальной защиты, передовые наука и образование, подлинная народная демократия. «Вот пример ленинско-сталинской модернизации, — сказал лидер коммунистов. – Давайте не ругаться, а учиться и двигаться вперед». Председатель ЦК КПРФ также напомнил и о преступном уничтожении 80-тысяч производств разрушителями Советского Союза.

КПРФ, продолжая советские традиции, подготовила программу развития и законы для ее реализации. А участникам партийного форума он пожелал изучать опыт ленинско-сталинской модернизации, столь востребованный в условиях системного кризиса капитализма.

пресс-служба КПРФ Югры

 

Если Вам уже попадались в сети эти картинки (см. ниже) — имейте в виду — это слайды специально подготовленной презентации сопровождавшие выступление Вардана Эрнстовича Багдасаряна на открытом всероссийском политзанятии КПРФ 21 ноября 2023 года.

Добавить комментарий