Мегион. Как коммунист Надия Камалова в «выборах» нового главы города участвовала.

Без рубрики

А кто-то, до сих пор не знает как выбирают глав городов и районов в России (и Югре). Специально для Вас этот очерк от первого лица. Надия Камалова о выборах (конкурсе на должность) главы города Мегион (прямая речь) — горячий комментарий с места события.

Камалова Надия Казихановна, первый секретарь Мегионского городского Комитета КПРФ ХМАО. Член партии с 2002 года.

 

Сегодня я приняла участие в конкурсе (эта процедура именуется нынче  «выборы») на должность главы города Мегиона.  Удивительно, но первый этап конкурса документов прошли все 8 заявившихся кандидатов. На второй этап «защиты проектов» конкурсантов приглашали по алфавиту. Я была третьей (потому что К-Камалова). Готовить свой проект программной речи я начала с момента объявления конкурса. 3 раза (точно) его переписывала. В итоге решила, что опираться буду, прежде всего, на наказы избирателей которые были собраны Мегионским городским отделением КПРФ ХМАО в предвыборной кампании по выборам Губернатора Тюменской области.

Давно не питаю иллюзий, что в таком конкурсе может победить кандидат-коммунист. В истории нашего округа ещё не было такого прецедента. В своём  выступлении я  решила озвучить наказы избирателей города.

Результат этих «выборов» (а точнее конкурса) был очевиден ещё в самом начале процедуры. О его предопределённости писали разные местные паблики. Жаль, что населению нельзя делать ставки на таких конкурсах. Хоть здесь бы горожане поимели от власти какую-то прибыль.

Мне не довелось произнести свою программную речь с трибуны Думы города Мегион.  В финал  выборов (конкурса) я не была допущена. Но основные тезисы своей программной речи на пост главы города Мегион я приведу:

Наказы горожан (жителей Мегиона):
1. Выполнить городскую программу переселения из аварийного жилья.
2. Разобрать и вывезти расселенные дома.
3. Облагородить береговую зону реки Саймы.
4. Спроектировать и внедрить городскую ливневую канализацию.
5. Отремонтировать дорожные  полотна на улице города целиком, а не делать только ямочные ремонты. Проектировать строительство новых дорог.
6. Сделать регулируемыми оживленные нерегулируемые пешеходные переходы.
7. Добавить пешеходные зебры по диагонали у светофоров с пешеходными паузами.
8. Улучшить доступную среду для маломобильных граждан.
9. Модернизировать южную котельную. Сделать её современной и самоокупаемой.
10. Провести газификацию города в нужных для населения местах.
11. Установить остановки у городского кладбища.
12. Ликвидировать аппарат городской Думы и заработную плату зам.председателя Думы. Жители города прекрасно ориентируются в том, что называется «бюджетные потоки».

Уважаемые жители Мегиона! Поделитесь проблемами города в комментариях, а лучше придите на Единый день приема депутатской вертикали КПРФ 7 ноября 2023 года — и озвучьте (зафиксируйте) их.

P.S. В конкурсной комиссии присутствовали депутат Тюменской областной Думы Чепайкин А.П. и депутат окружной Думы ХМАО-Югры Андреев А.В. Многие горожане вспоминали их, ведь они уже обещали жителям Мегиона решение вышеуказанных проблем города в своих предвыборных программах. Несмотря на то, что до финального этапа конкурса (выборов) главы города я не была допущена, передала им «привет» от горожан.

С уважением, 

первый секретарь

Мегионского городского Комитета КПРФ ХМАО

Надия Камалова.

 

Добавить комментарий