Слава Ленинскому Комсомолу!

Дума ХМАО-Югры Комсомол Югры КПРФ-Югра Ленин! Партия! Комсомол!

Уважаемые соратники, однопартийцы! Дорогие друзья!

Поздравляю вас со знаменательной юбилейной датой – 105-летием со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи!

История комсомола – это целая эпоха, часть нашей с вами биографии и истории нашей страны.

Комсомол был для нас школой жизни, фундаментом, который формировал в нас советского человека, наше мировоззрение, личностные качества. Сила комсомола была в его идейной убежденности, в сознательной дисциплине, единстве его рядов.

Как говорил генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев: «Комсомольскими работниками не рождаются. Их выдвигают доверие молодежного коллектива и доверие партии. Это обязывает вдвойне».

Комсомол – это: трудовые пятилетки, героизм в годы Великой Отечественной войны, восстановление разрушенного хозяйства, освоение целинных земель, строительство городов, дорог, создание энергетической базы страны, комсомольские ударные стройки.

В истории нет других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. За 73 года существования, комсомольское движение охватило более 160 миллионов человек всех наций и народностей СССР, почти все население страны от 14 до 28 лет.

За эти годы Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах жизнедеятельности и этот опыт сегодня необходимо использовать в интересах детей и молодежи современной России.

Желаю каждому из вас, дорогие друзья, в душе всегда оставаться комсомольцами с пламенными сердцами, горячими умами и твердыми намерениями. Желаю крепкого здоровья и неутомимой созидательной энергии на благо нашего округа!

С уважением и признательностью,

Алексей Савинцев.

Добавить комментарий