С Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Уважаемые работники леса, лесной охраны, лесозаготовительной  и перерабатывающей промышлености! Примите самые искренние поздравления с  профессиональным праздником!  

День работников леса берёт  начало в советское время. В СССР лесная промышленность была одной из важнейших отраслей экономики. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 августа 1966   был уставлен профессиональный праздник работников леса, который  отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября.

Для  нашего округа  День  работников леса  и лесоперерабатывающей промышленности  был и остаётся  значимым праздником.  Мы обладаем поистине несметным богатством.  Сибирская  тайга — самый крупный лес   на планете по занимаемой площади.  В наших руках   бесценный дар природы, важный экономический и экологический  ресурс  России.  Сохранение и приумножение  этого величайшего национального достояния –    наш общий долг.

Сегодня лесопромышленная  отрасль  Югры получает второе рождение. Нам удалось отстоять продажу активов   самого крупного деревообрабатывающего предприятия Югры – «Югорского лесопромышленного холдинга». Предприятие специализируется на выполнении полного производственного цикла: от заготовки и вывозки до распиловки и глубокой переработки древесины.  На сегодняшний день «Югорский лесопромышленный холдинг» – одно из крупнейших предприятий — экспортеров на территории Уральского федерального округа в лесоперерабатывающей отрасли. Предприятие является единственным производителем бруса-ЛВЛ на территории УрФО и поставляет на экспорт более 90% производимой продукции.  В холдинге  трудятся  высококвалифицированные профессионалы. Желаю работникам   холдинга и всей отрасли, чтобы ваш труд приносил  моральное и материальное удовлетворение.

Выражаю  особенную признательность  ветеранам, стоявшим у истоков образования лесного комплекса Югры.  Спасибо тем, кто создавал основу для дальнейшего развития лесной отрасли, строил предприятия и развивал производства, осваивал и внедрял новые технологии,  передавал славные трудовые традиции молодым поколениям.  Благодаря вашему трудолюбию в округе появились лесозаготовительные посёлки  — прародители современных городов. Мы гордимся вами, и бесконечно благодарны за ваше наследие, за бесценный опыт и пример отношения к делу.    Дорогие ветераны, крепкого вам здоровья,  счастья и благополучия!

Сейчас  лесная промышленность   находится в активной фазе своего развития и выхода на принципиально новый технологический уровень, что открывает хорошие перспективы для молодежи. Желаю молодым специалистам новых смелых идей и достижения желаемых целей!

С праздником, товарищи!

 

 

Добавить комментарий