Товарищи с Нефтеюганска создали видео с турнира «Знание – сила 2023» посмотрите, как всё это было.

100 лет СССР Антифашизм Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Ленин! Партия! Комсомол! РК Нефтеюганский

В выходные при поддержке окружного отделения КПРФ в Нефтеюганске состоялся военно-патриотический турнир «Знание – сила 2023». Одними из инициаторов проекта стало Нефтеюганское районное отделение КПРФ. Организаторы мероприятия —  Местная общественная организация «Союз Морских Пехотинцев» города Нефтеюганска.

Коммунисты Югры оказали  организационную и материальную  помощь в проведении    военно-патриотической игры для школьников.

Руководитель фракции КПРФ в Думе Югры, первый секретарь регионального отделения КПРФ  Алексей Савинцев выступил перед участниками состязаний с приветственным словом. Коммунист подчеркнул важность проведения подобных мероприятий,  и  зарядил ребят  на победу.

«Это уже традиционное мероприятие в Нефтеюганске.  Патриотический праздник! Дружно, коллективно решайте все задачи, помогайте друг другу. А мы будем популяризировать   такой важный и замечательный турнир по всему округу», — отметил коммунист.

В турнире приняли участие дети и подростки от 10 до 16 лет.  Все они были разделены на 9 команд по 6 человек. К каждой команде был прикреплён сержант, который помогал ребятам проходить испытания.  Участники турнира прошли  13  станций  с самыми разнообразными конкурсами – теоретическими и практическими. Школьники соревновались в стрельбе, метании гранат, сборке и разборке оружия, строевой подготовке. Проходили полосу препятствий. Дети  показали  свою силу и выносливость, проявили эрудицию, сообразительность и волю к победе. Спортивный праздник прошел в упорной, честной и бескомпромиссной борьбе, где каждая команда старалась изо всех сил и боролась до конца.  Надо было видеть с каким азартом,  и  на каком эмоционально подъёме участники проходили испытания. Тем, кому ещё рано было состязаться, тоже было чем себя занять. Организаторы  не забыли про малышей. Аниматоры в костюмах любимых мультипликационных героев развлекали самых маленьких зрителей соревнований.  А воздушные шары с символикой КПРФ поднимали настроение и создавали праздничную атмосферу.

Взрослые – мамы и папы, конечно, активно болели за мальчишек и девчонок.  И  стоит отметить, что девочки боролись с парнями на равных. Старшее поколение тоже было занято полезным делом – бабушки Нефтеюганска приняли участие в  мастер-классе по плетению маскировочных сетей. А ещё для всех участников и болельщиков турнира была организована полевая кухня. Аппетитная солдатская каша после прохождения испытаний  показалась ребятам вкуснее любых деликатесов.

По окончанию соревнований Алексей Савинцев вручил благодарственные письма от окружного отделения КПРФ сержантам, курирующим команды. Депутат поблагодарил участников соревнований за активную жизненную позицию, весомый вклад в   военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи, пропаганду массового спорта и здорового образа жизни. Кроме того, сильнейшие игроки турнира  получили из рук лидера коммунистов Югры памятные дипломы, медали и призы.

Но и коммунистов не оставили без подарков. «Союз Морских Пехотинцев» города Нефтеюганска вручил лидеру коммунистов Югры Алексею Савинцеву и секретарю Нефтеюганского районного отделения КПРФ Вячеславу Желонину благодарственные письма за помощь в организации и проведении военно-патриотического мероприятия.

Стоит сказать, что Алексей Савинцев поддержал идею масштабировать    военно-патриотический турнир  «Знание — сила» и сделать его окружным, чтобы у всех школьников Югры была возможность принять участие в интересном и зрелищном мероприятии  и проявить себя.

Добавить комментарий