Александр Ющенко выступил на телеканале «Матч.ТВ»: о политизации и медийной манипуляции в спорте

kprf.ru КПРФ в Госдуме ЦК КПРФ

Депутат Госдумы Александр Ющенко выступил на передаче телеканала «Матч.ТВ» — «Есть тема». В ходе эфира политик затронул тему политизации и медийной манипуляции в спорте. «Сегодня СМИ могут искусственно увеличивать значимость событий и влиять на мнения поколения, что является частью информационной войне», – отметил он.

Темой передачи было «Безумство», которое, как заявил парламентарий, сегодня стоит во главе политики Запада. И это перетекло в своего рода третью мировую войну, которая имеет три составляющие: горячие столкновения на Донбассе; экономическая война; а также информационная война, которая направлена на поколения.

«Пропаганда и навязывание неолиберальных идей на весь мир очень опасное оружие против традиционного мира», — сказал Ющенко.

В эфире также обсуждали проявление информационной войны в спорте. В завершение политик подчеркнул, что спорт сегодня является неким инструментом политики. «И если мы позволим проникнуть этому информационному оружию в нашу жизнь, и насколько мы дадим нашему поколению подвергнуться этому влиянию, на столько от этого будет зависеть наше будущее». Он призвал соблюдать бдительность в условиях информационной войны и воздействия на молодое поколение, «нужно   обеспечить информационную грамотность и поддержание здорового информационного окружения в обществе», – резюмировал Александр Ющенко.

Добавить комментарий