Жалоба подана. Предельный срок рассмотрения жалобы — 5 дней. И он пошёл. Следим за ситуацией.

Выборы-2023 Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Красный Контроль РК Советский

Все уже привыкли к агиткам некоей «команды победителей» в своих почтовых ящиках и расклейке этих же агиток в своих избирательных округах.  Незаконная агитация от партии власти как она есть.

Но мы Вам хотим рассказать о другом их приёме направленном на эти же цели. Приём не новый и его уже давно отправили в утиль даже политтехнологи провластных кандидатов. Но, видимо, жителей города Советский, решено считать совсем дремучими и приём использован вновь.

Кандидат от ЕР в городе Советский разместила рекламный баннер возглавляемого её бюджетного учреждения. Баннер с изображением, именем и фамилией кандидата + слоган. Даже конструкцию билборда (см. фото) специально установили. Новую!

Вот только маленький нюанс: подобная реклама профессиональной деятельности кандидата в период избирательных кампаний должна быть оплачена из избирательного фонда, и на самом этом баннере должны быть соответствующие реквизиты об оплате его из фонда.

Но этого то, как раз, и нет!
Мало того:
1.) Вся эта рекламная конструкция установлена на глазах у всевидящих камер аппартано-программного комплекса «Безопасный город». Кто именно и когда устанавливал конструкцию и размещал на ней баннер — нет проблем. Нужно просто поинтересоваться у администрации Советского района о видеозаписях камер.
2.) Чтобы воткнуть, вот так, на газоне, запросто, рекламный баннер надо бы согласовать землеотвод с городом или районом — это зависит от того кто распоряжается этой землёй — город или районная больница впритык к территории которой установлен этот баннер.

Жалоба подана. Как думаете хватит духу у территориальной избирательной комиссии Советского района и её председателя Галины Александровны Кайсиной отреагировать на жалобу правильно? Пока в Советском районном отделении КПРФ отмечают мгновенно возросшее количество придирок в этом ТИКе к документам кандидатов от КПРФ.

Предельный срок рассмотрения жалобы — 5 дней. И он пошёл. Следим за ситуацией.

НАША СПРАВКА: по самым скромным оценкам, вся эта (см. на фото) незаконная агитация стоит более 10 000 рублей. а предельная сумма всех расходов из средств избирательного фонда кандидата в депутаты на этих выборах не может превышать 1 500 000 рублей.
Ведь, можно и сотню таких портянок навтыкать — если их вовремя не остановить.

Добавить комментарий