Василий Жуков окажет поддержку детской хоккейной команде Советского района

100 лет СССР ГК Югорск Ленин! Партия! Комсомол! Пионерия Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Советский

Депутат Думы Югры, член фракции КПРФ Василий Жуков поможет приобрести форму для детской хоккейной команды Советского района. Необходимые средства будут выделены в третьем квартале 2023 года из депутатского фонда окружного парламентария.

Жуков В.М. Депутат окружной Думы-Югры

На территории Советского района с 2015 года работает Ледовый дворец физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». На данный момент в секции хоккея с шайбой при учреждении занимается более 100 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Детские хоккейные команды неоднократно становились призерами региональных этапов всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», а также открытых первенств Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по хоккею среди спортивных учреждений.

«Хоккей является одним из самых дорогих командных видов спорта. Хоккейная экипировка стоит больших денег, а дети растут быстро. По мере роста большинство деталей экипировки нужно обновлять. Ко мне обратилось руководство «Олимпа» за помощью в покупке новой формы для юных спортсменов. Я решил оказать финансовую поддержку и выделить из депутатского фонда 200 тысяч рублей на эти цели. И пусть новая форма принесет ребятам новые победы!», – поделился Василий Жуков.

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

Добавить комментарий