С Днём защиты детей! Пусть всегда будет солнце! (ВИДЕО)

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра Югра-Донбасс

В этот  замечательный  светлый   праздник  мы хотим поделиться доброй историей о том, как гуманитарные миссии коммунистов Югры объединили взрослых и детей за тысячи километров друг от друга.

Всем известно такое понятие, как города-побратимы, то есть города между которыми установлены постоянные дружеские связи. А мы ввели новое понятие — детские сады-побратимы.

Началось всё с  детского сада «Золотой ключик» города Пыть-Яха. Зная, что окружной парламентарий Алексей Савинцев едет на Донбасс с гуманитарной помощью, руководство дошкольного учреждения предложило отправить вместе с ним рисунки своих воспитанников в знак поддержки детей  Макеевки.

Яркие,  красочные картины,  на которых дети нарисовали то, что для них важно – мирное голубое небо, солнце, своих друзей, Алексей Савинцев передал сотрудникам ясли-сада №110  в  городе Макеевке.

Всё, что делают дети – это всегда искренне. Они ещё умеют  прятать свои чувства и эмоции и все, что делают дети своими руками, несёт положительный заряд.  Когда малыши из Макееевки смогут вернуться в любимый детский сад, они узнают, что где-то далеко и в тоже время всегда рядом  есть Югра, есть такой  город    Пыть-Ях, в котором живут их сверстники, которые очень хотят, чтобы дети Донбасса   жили в мире и спокойствии, и чтобы им никогда не было страшно  и больно.

Вместе с рисунками сотрудники детского сада «Золотой ключик»   передали детям в Макеевке наборы для творчества. Ведь творчество помогает справляться с тревогой, трудностями и самое важное — даёт надежду. Да  и какой ребёнок не любит рисовать, лепить, делать поделки.

Сотрудники детского сада   Макеевки  в ответ отправили   работы своих воспитанников с видами любимого города в подарок  детскому саду «Золотой ключик». В скором времени   рисунки ребят из Макеевки  будут доставлены  в Пыть-Ях.

Пусть наши дети  из Югры и  Донбасса   открывают в себе новые таланты,   и как поётся в любимой советской детской песне, пусть на   рисунках этих мальчишек и девчонок   всегда будет солнце!

Добавить комментарий