С Первомаем, дорогие друзья!

kprf.ru КПРФ в Госдуме ЦК КПРФ

Уважаемые товарищи!

От всей души поздравляю вас с Днем международной солидарности трудящихся 1 Мая!

Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Для честных людей всей планеты Первомай стал радостным символом справедливости, солидарности, самых светлых надежд на преобразование мира во благо человека. Главный лозунг Первомая «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», впервые прозвучавший в 1848 году, сегодня с новой силой и смыслом взывает к объединению всех, кто созидают, строят и берегут жизнь на земле.

Этот праздник не случайно стоит в близком ряду с датой полета Гагарина в космос и Днем Победы. Они родственны по своей природе.

Наш праздник о многом говорит человечеству – о том, что потеряно в новом веке, но не ушло из памяти и из сердца советских людей и наших единомышленников во всём мире. Первомай убеждает нас в том, что самое драгоценное в жизни – это братство, не знающее границ, расовых и национальных барьеров.

Вот почему весенний донецкий ветер полощет над степью и наше красное знамя. Вот почему шахтер Донбасса, учитель и солдат, французский офицер и потомки старых русских родов вместе воюют против бандеровщины на новом антифашистском фронте.

В нашем с вами Отечестве еще много нерешенных проблем, но нам есть на что равняться и за что бороться. Советская Конституция не просто гарантировала гражданские свободы, она предоставляла права на труд и отдых, бесплатное и качественное образование, медицинское обслуживание и достойное социальное обеспечение.

Преступный развал СССР ликвидировал разом множество прав, данных нам Советской властью. Мы никогда не смиримся с этим.

Только сплоченность и слаженность в нашей общей борьбе позволит вновь установить и укрепить социальную справедливость в российском обществе!

Только всеобщее пролетарское единение может положить конец олигархическому игу, терзающему нашу Отчизну, и вернуть нам завоевания Великого Октября.

Товарищи! Сомкнем ряды!

С верой в Победу и нашу Великую Родину – в новый светлый день! В новый справедливый мир!

Г.А. Зюганов
Председатель ЦК КПРФ

Добавить комментарий