С днём рождения Пенсионный фонд и давай, до свидания!

22 декабря – день образования Пенсионного фонда РФ. Интересно, что  надстройки в виде пенсионного фонда, в Советском Союзе не было. Денежные средства перечислялись предприятиями и организациями напрямую в государственный бюджет, откуда потом они и выплачивались пенсионерам. Эти  взносы не вычитались из заработной платы сотрудников, а платились непосредственно из фондов предприятия или организации.

Подробнее
kprf-ugra

КПРФ добивается вскрытия реальной статистики по COVID-19 в ХМАО-Югре

Руководитель фракции КПРФ в Думе ХМАО-Югры  Алексей Савинцев направил депутатские запросы в Роспотребнадзор и Департамент здравоохранения ХМАО-Югры о предоставлении статистики заболеваемости и смертности от COVID-19 в ХМАО-Югре за 2020 и 2021 годы. Публикуем тексты запросов.

Подробнее

Покачевский ГК КПРФ ХМАО-Югры организовал серию пикетов

Акции протеста были вызваны очередной попыткой рейдерского захвата совхоза имени Ленина, ростом цен на услуги ЖКХ, а также топлива. Последнее – неприемлемо из-за того, что ХМАО-Югра является лидером по добыче нефти в стране. Однако платить за бензин приходится всё больше и больше. Не лучше обстоит дело и с предоставлением услуг ЖКХ в регионе с экстремально […]

Подробнее