Мы продолжаем. Лянтор, Фёдоровский, Пыть-Ях.

Несмотря на то, что 25 ноября 2021 года Дума ХМАО-Югры, со счётом 29-ЗА, 4 — ВОЗДЕРЖАЛСЯ, 4-ПРОТИВ одобрила проект федерального закона №17357-8, прозванного в народе «закон о QR-кодах» это не привело к снижению уличной пикетной активности в регионе. Борьба за здравый смысл продолжается.

Подробнее

С Днём матери!

Слово Мама давно нужно писать с большой буквы. Мама первая встречает нас в этом мире. Мама – первое слово, которое произносит человек. И так много в этом слове любви, тепла, нежности, заботы… Мама для ребёнка не просто друг и учитель, Мама – самая настоящая сказочная фея. Мама исполняла наши самые заветные мечты. Помните ведь, каждый […]

Подробнее

Методические рекомендации по организации партийной учёбы и просветительской работы в 2021/22 учебном году

Президиум ЦК КПРФ утвердил «Примерную тематику политзанятий, бесед, лекций, докладов, «круглых столов», дискуссий, научных и научно-практических конференций на 2021/22 учебный год». Документ включает в себя 7 разделов и 28 тем. «Примерная тематика» сохраняет преемственность формы и содержания политзанятий прошлых лет. Присутствуют разделы, посвящённые Программе и Уставу партии, изучению документов съездов и пленумов Центрального Комитета, основам […]

Подробнее

Постановление Президиума ЦК КПРФ «Об усилении в рядах КПРФ идеологической подготовки, партийной учёбы и политического просвещения в 2021/22 учебном году»

Коммунистическая партия Российской Федерации уделяет пристальное внимание партийной учёбе и идеологической подготовке коммунистов. На местах данный процесс организуется региональными комитетами партии под руководством Президиума ЦК КПРФ в соответствии с его поручениями и методическими рекомендациями. С целью содействия в идейном и содержательном наполнении учебной деятельности издаётся журнал «Политическое просвещение». Значительную роль в вопросах идеологии, партийной учёбы […]

Подробнее

О бездомных и безнадзорных животных.

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев выступил с  предложением детально проработать Концепцию отношения к безнадзорным животным   Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.    Своё предложение он озвучил в ходе ежегодного отчёта о результатах  деятельности Правительства Югры в 2021 году.

Подробнее

Депутаты фракции КПРФ проголосовали против законопроекта о введении QR-кодов (видео)

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев озвучил позицию фракции КПРФ, которая всем составом проголосовала против  законопроекта о введении в общественных местах QR-кодов. Обсуждение законопроекта состоялось на 3 заседании Думы Югры 25 ноября 2021 года.

Подробнее

Депутат-коммунист Василий Жуков выступил на заседании Думы Югры против закона о QR-кодах

Депутат Думы Югры, член фракции КПРФ Василий Жуков заявил, что  данный законопроект   противоречат статьям Конституции Российской Федерации и Гражданского Кодекса РФ, ограничивает в правах большую часть населения округа, а также вводит  жестокую сегрегацию  граждан. Публикуем полный текст выступления депутата.

Подробнее