Мы не допустим судилища над лидером коммунистов Карелии Евгением Ульяновым. Заявление Председателя ЦК КПРФ

В Карелии задержан первый секретарь республиканского комитета КПРФ Евгений Ульянов. Поводом для этого стало проведение им 23 февраля 2021 г. встречи со своими избирателями в центре Петрозаводска у памятника Ленину. Такие встречи в ознаменование славной даты, дня рождения Красной Армии, прошли по всей стране. Это официальный государственный праздник, который коммунисты отмечали всегда, даже в самых суровых […]

Подробнее

Фракция КПРФ требует  провести проверку  тарифов  за обращение с ТКО во всех муниципальных образованиях округа

Руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев принял участие в депутатских слушаниях, состоявшихся 26 февраля в режиме видеоконференцсвязи.  Окружные парламентарии  обсудили   реализацию  федерального и регионального проектов «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», в том числе в части организации раздельного сбора и переработки полимерных отходов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Подробнее

Василий Жуков: «Отсутствие в Югре запрета на продажу тонизирующих энергетиков детям  – нарушение их прав на здоровое развитие»

Депутат Думы Югры, член фракции КПРФ Василий Жуков принял участие в 48 заседании окружного парламента, на котором был представлен ежегодный доклад уполномоченного по правам ребёнка.

Подробнее

Геннадий Зюганов к своим подписчикам: преследования властями коммунистов и наших сторонников обретают системный характер.

⚡️⚡️ ⚡️ Преследования властями коммунистов и наших сторонников обретают системный характер. Расцениваю это как проявление политического невежества и попытку устрашения.

Подробнее

Депутаты фракции КПРФ  предлагают  проверить все  отделения скорой помощи  по  «ковидным» выплатам

  Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев, выступая на 48-ом заседании  Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, внёс  в протокол заседания  поручение для  Счётной палаты Югры. Парламентарий предложил  провести проверку отделений скорой помощи всех медицинских учреждений автономного округа  по вопросу  нарушения трудовых прав, в связи с отказом работодателя осуществить стимулирующие выплаты, предусмотренные Постановлением […]

Подробнее