Жалауддин Абдуразаков, секретарь по идеологии Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ от всего   регионального отделения поздравляет со  101-ой годовщиной Ленинского комсомола.

Уважаемые земляки!          Поздравляю комсомольцев всех времён с большим светлым праздником – Днём рождения Ленинского комсомола

Подробнее

Г.А. Зюганов: С Днём рождения Ленинского Комсомола!

Тьма и хаос окутали Россию в 1917 году. Держава с тысячелетней историей, выдержавшая войны и нашествия, тяжкий труд и голодные годы, пожары и эпидемии, расколы и деспотию, начала погружаться в пучину раздора и разорения, разваливаясь на части. Поэт Максимилиан Волошин писал в отчаянии, что с Россией кончено, что её проболтали и пропили, «распродали на улицах», […]

Подробнее

О работе резидентов Высшей Школы Экономики (ВШЭ) в Югре.

Публикуем полный текст комментария данного первым секретарём КПРФ Югры Алексеем Савинцевым на группу вопросов РИА «Новый день» касаемо начала масштабного соцопроса проводимого ВШЭ в Югре.

Подробнее

Об укреплении идейно-политических, организационных и нравственных основ КПРФ. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова на октябрьском Пленуме ЦК КПРФ

Системный кризис в России – экономический, политический и духовный – продолжает обостряться. Он прошёл ряд этапов. Финансовый – 2008 года – значительно ухудшил положение трудящихся. С началом антироссийских санкции в 2014-м оно ухудшилось бесповоротно. Пенсионная реформа подвела черту под буржуазно-криминальным реформированием России. Банкротство либерального курса стало очевидно всем. Тезис о путинской стабильности всё больше дискредитируется […]

Подробнее

Алексей Савинцев: «Общественная палата Югры перестаёт отражать мнение общества»

         Коммунисты  отказались голосовать за утверждение кандидатов окружной  общественной палаты.   Вопрос о  формировании нового состава Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  рассматривался на 32-ом заседании Думы Югры, которое состоялось 16 октября.

Подробнее

Закат демократии накануне муниципальных выборов 2020 года

16 октября 2019 года на 32 заседании Думы ХМАО-Югры были приняты поправки в законы, позволяющие работникам вахтовым методом голосовать на муниципальных выборах по месту нахождения. Фракция КПРФ голосовала против.

Подробнее

Ответ информационному агентству Муксун.fm на актуальный вопрос.

Информационное агентство «Муксун.fm» обратилось в региональное отделение КПРФ с вопросом: По какой причине представители партии КПРФ в Югре не объединяются для общественно-значимых митингов с представителями других партий, например, ЛДПР, «Справедливая Россия»? Публикуем официальную позицию партии по этому вопросу.

Подробнее

Обращение к депутатам Думы г. Нефтеюганска: «Вспомни наш депутат ты свои обещанья!»

Коммунистические митинги вдохновляют на творчество.  У участника акции протеста в Нефтеюганске, председателя гаражного кооператива «Центр» Александра Дружинина родилось ещё одно стихотворение — ответ на бесчинства Администрации и Думы города Нефтеюганска.

Подробнее