Все выборы президента — один большой розыгрыш?

"выборы" Президента 2018 За отставку правительства

Выборов и голосования в ходе розыгрышей призов и прочих конкурсов обнаружено не было! — так один челябинский журналист подытожил свой знаменитый пресс-релиз №9 по итогам голосования на выборах в Госдуму 2007 года. 11 лет назад столица Южного Урала утонула в различных лотереях и розыгрышах призов в день голосования. О том как выборы президента в Югре пытаются превратить в одну большую развлекательную карусель читайте в нашем материале.

В почтовые ящики югорчан массово засыпаются глянцевые цветные листовки с призывом принять участие в некой викторине посвящённой 900-летнему юбилею Югры внезапно случившемуся в аккурат нынче в марте.

Что за лохотрон? — на этот вопрос в различных вариантах регулярно приходится отвечать нашим агитаторам.

Ответ это прост:

ВСЯ ЭТА  «ВИКТОРИНА» ОДИН БОЛЬШОЙ ЛОХОТРОН НАПРАВЛЕННЫЙ НА ПОВЫШЕНИЕ ЯВКИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ 18 МАРТА 2018 ГОДА

Объясняем подробно и по порядку суть обмана.

1. Дата к которой привязана «викторина» — ложная. 900 лет Югре исполнится ещё лет эдак через 75 лет, как минимум. Однако организаторы «викторины» ссылаются на некий проект правительства приуроченный к этой дате. Но все эти ссылки — пошленькая ложь. Взглянем на сайт Правительства (скриншот ниже)

Чёрным по белому указано — проект «Многовековая Югра» приурочен к 825-летнему юбилею, который отмечается в 2018 году!

Ну понятно зачем вороватые чиновники приписывают несуществующие успехи и объёмы производства. Понятно зачем рисуют тем или иным политикам заоблачные рейтинги всенародной любви. Но здесь то зачем 75 лет приписывать было? Мы полагаем, что эта приписка сделана по привычке и для красоты. И это есть не хорошо.

2. Организатор «викторины» нам врёт про свои истинные цели в данной викторине. Нам говорят — заполните анкету, ответьте на вопросы и, возможно, Вам достанется главный приз — квартира и автомобиль.

Стоп! Квартиры и автомобили всегда были самыми обещаемыми призами во всех лотереях и лохотронах. Не лишним было бы узнать, а «за чей счёт призы?». У кого такого добренького нашлись миллионы лишних денег, чтобы потратить их на главные призы в этой викторине. Странный он — этот спонсор викторины — готов вышвырнуть не мало денег и даже не попиариться на своём меценатстве ни сколько. Ну да, ладно, этих меценатов фиг разберёшь — у каждого свои причуды. Раз денег в бюджетах муниципалитетов и автономного округа на эти призы не предусмотрено будем считать что этот меценат есть. Не кажется, что мы становимся слишком доверчивыми? Это в Советском Союзе организатор любой лотереи держал слово и выдавал обещанные призы, а в тюрьму попадали даже напёрсточники. Как бы то ни было, но если мы поверим, что все обещанные призы будут выданы на самом деле их сможет получить тот кто их честно выиграл — то над нашей наивностью будут смеяться даже наши маленькие дети. Так в чём же цель организатора и что это за «викторина» такая беспроигрышная?

3. Вся эта «викторина» это на самом деле лотерея.

Вопросы «викторины» известны заранее. Вот они — https://myopenugra.ru/viktorina/zapolny_anketu.php

А вот как будут определяться обладатели главных призов — квартиры и автомобиля нет ни слова. Из всей доступной информации нет ни слова о правилах определения обладателя квартиры и автомобиля. То есть, заполненная анкета где все вопросы отвечены верно ещё не основание для получения авто или ключей от квартиры. А значит есть риск эти призы не получить.

Что является главным отличием лотереи от викторины? ЛОТЕРЕЯ — ЭТО ИГРА ОСНОВАННАЯ НА РИСКЕ.

И вот тут то и начинается самое главное что характеризует всю эту «викторину» как банальный предвыборный лохотрон. То есть не сам факт получения приза участником, а определение его вида (квартира, автомобиль, мишка плюшевый или бокал вина там, например) — делают всю эту «викторину» игрой основанной на риске. При этом организаторы ловко так недоговаривают, что это, по сути, лотерея. См. пункт 4 порядка проведения «викторины» — там всё юридически чётко и предельно ясно — сдав анкету волонтёру вы становитесь «ПРЕТЕНДЕНТОМ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЦЕННЫХ ПОДАРКОВ».

4. Почему эта «викторина» проходит именно  сейчас? Да потому что выборы. Используется примитивный механизм повышения явки на выборы. Ведь сдать анкету волонтёрам просят 18 марта 2018 года — в день голосования на выборах Президента. Где они эти волонтёры?

5. Почему это незаконно? Немножечко почитаем федерального законодательства.

 

Статья 56 №19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» пункт 3:

— В период избирательной кампании не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов либо которые иным образом связаны с выборами Президента Российской Федерации.

Выборы президента, которые состоятся 18 марта, да и сама кампания которая сейчас проходит уже вошли в историю. Впервые правящие Россией олигархи, чиновники и вся президентская рать по-настоящему испугались. Они боятся потерять все права доступа к государственной власти. Появился кандидат, который спутал карты всем кремлёвским политтехнологам.

Это —  Павел Грудинин.

 

Вместо того, чтобы обеспечить нормальную конкуренцию программ и идей излагаемых кандидатами нам продолжают навязывать балаган.

В связи со всем этим есть два предложения к организатору (организаторам) этой «викторины»:

ПЕРВОЕ: свернуть весь этот балаган, а денежные средства, которые тратятся на печать полумиллионного тиража и его распространение до каждого почтового ящика в автономном округе вместе с призовым фондом и остальными расходами загнать в бюджет округа целевым пожертвованием «на оснащение детских спортивных школ современным инвентарём». Честнее будет! Адреса таких школ Вам с лёгкостью назовут в любом местном отделении КПРФ — везде в спортшколах картина одна и таже — упадок!

ВТОРОЕ: Если у организаторов уже нет денежных средств, а есть только призы в виде автомобилей и квартир — передайте их в самые нуждающиеся семьи в каждом муниципалитете. И общественники Вам помогут, а общественность поймёт и поддержит.

ГОСПОДА, НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ВЫБОРЫ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА В ЛОТЕРЕЮ ТИПА «ЛОХОТРОН».

Напоминаем, что позиция Центризбиркома озвученная его председателем Эллой Памфиловой предельно лаконична и тверда: ЦИК запретил проведение лотерей на выборах 2018

Пресс-служба Нижневартовского городского Комитета КПРФ

 

Вместо постскриптума (когда материал уже был готов):

Совершенно уродливая ситуация с этой «викториной» сложилась в Советском районе ХМАО-Югры. Листовки о викторине распространяются прямо из офиса «Единой России». Очередной их тираж был доставлен туда к вечеру 28 февраля. И уже в 18 часов 45 минут первые распространители начали выскальзывать в сумрак дворов вечернего города. Менее чем через сутки один из распространителей сообщил, что всей этой викторинной вакханалией в Советском районе управляет серый кардинал «Единой России» советник главы Советского района Александр Марушкин. Бюджет на распространение тиража контролируется им и сейчас идёт обсуждение куда поставить этих самых «волонтёров», которые будут собирать анкеты от граждан. Только «волонтёрами» станут ни какие ни общественники, а члены «Единой России». В помещения где расположены участковые избирательные комиссии ни кто вставать не решается — знают, что будут наказаны. Инициатива наивных волонтёров окончательно перехвачена и подмята «под себя»  местным штабом «Единой России», в котором решается одна единственная задача — дать за конкретного кандидата (которого «Единая Россия» не выдвигала) с помощью этой викторины конкретный результат. Любым способом. Ни о каких общественниках-волонтёрах, которые будут собирать свои наивные анкеты речи не идёт — весь процесс в руках «Единой России». Вот так изначально криво задуманная «викторина»  стала лохотроном для её организаторов. Не повторяйте их участь — не позволяйте ни кому купить Ваш голос или заставить голосовать из под палки или «за печеньки».

Только за Павла Грудинина!

Свободно и с улыбкой, в компании друзей и родственников.

Голосовать за народного кандидата легко!