По обращению Алексея Савинцева окружной прокуратурой выявлены нарушения при подготовке к отопительному сезону

КПРФ-Югра

Работая с избирателями Советского района, депутату Думы Югры Алексею Савинцеву стало известно о нарушениях в сфере ЖКХ со стороны администрации Советского района и организации коммунального комплекса АО «Генерация» в период подготовки к отопительному сезону 2019 – 2020 годов в посёлке Зеленоборск.

Коммунистом было направлено обращение в Прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с просьбой провести проверку имеющейся у него информации.

Окружной прокуратурой было установлено, что между муниципальным предприятием Советского района АО «Генерация» и ООО «Северпроммет» 8 ноября 2019 года заключен договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту щеповой котельной в посёлке Зеленоборск Советского района. В нарушение требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» торги по отбору подрядной организации для выполнения работ по указанной котельной АО «Генерация» не проводила. В этой связи материалы проверки направлены в УФАС по ХМАО-Югре для решения вопроса о привлечении АО «Генерация» к административной ответственности

Также нашёл своё подтверждение факт некачественного выполнения капитального ремонта котельной в посёлке Зеленоборск, в связи с чем Югорской межрайонной прокуратурой в адрес АО «Генерация» было внесено представление.

В рамках гарантийных обязательств ООО «Северпроммет» в августе 2020 года были проведены ремонтные работы с целью устранения выявленных дефектов.

По факту некачественного выполнения и приёмке работ материалы проверки направлены в ОМВД России по Советскому району для организации процессуальной проверки в отношении виновных лиц АО «Генерация», ООО «Северпроммет» и администрации Советского района.