Нефтеюганск. На дополнительных выборах депутата Думы зарегистрирован кандидат от КПРФ

Выборы-2020 ГК Когалым ГК Мегион ГК Нефтеюганск ГК Покачи ГК Радужный ГК Урай КПРФ-Югра РК Кондинский РК Советский

Первым из всех кандидатов от КПРФ на всех выборах, которые пройдут в Югре 13 сентября стал Аскеров Темур Аскерович — первый секретарь Нефтеюганского горкома КПРФ
Аскеров Темур Аскерович,
кандидат в депутаты Думы города Нефтеюганск по одномандатному избирательному округу  №7 (дополнительные выборы).

28 марта 1968 года рождения, место рождения — село Хоредж Дагестанской АССР,

образование — высшее (Тюменский государственный нефтегазовый университет, год окончания 1999, присуждена квалификация «инженер по специальности «организация перевозок и управления на транспорте»,) дважды окончил курсы профессиональной переподготовки. В данный момент работает в МБУ ЦФКиС «Жемчужина Югры», тренером-преподавателем по адаптивной физической культуре и спорту.

Первый секретарь Нефтеюганского городского Комитета КПРФ ХМАО

Ещё одни дополнительные выборы депутатов Думы 13 сентября пройдут в городе Когалым. В двух одномандатных округах (№2 и №15) партией выдвинуты кандидаты – процесс сдачи документов на выдвижение и регистрацию идёт и здесь.
В ближайшие часы в городе Мегионе закончится сдача документов на выдвижение и регистрацию кандидатами от КПРФ. На 20 депутатских мандатов в Думу Мегиона седьмого созыва партия выдвинула 20 кандидатов.
Выдвинуты кандидаты-коммунисты и на выборах новых, седьмых, созывов в Думы города Радужный и Белоярского района.
В Белоярском районе партией выдвинут кандидат и на выборах главы сельского поселения Сорум.
Кроме того, региональной Конференцией КПРФ выдвинула кандидатов на выборах главы города Советский и пятого созыва Совета депутатов городского поселения Советский. Главной особенностью этого выдвижения стало проведение многодневного народного голосования в поддержку будущих народных избранников на сайте sovetskiy.pro. Кандидаты от КПРФ в Советском уже прошли определённую «избирательную компанию», которая была на порядки масштабнее так называемых «праймериз» кандидатов от «Единой России». В голосовании в поддержку выдвижения кандидатов от КПРФ в Советском приняло участие 3600 человек и результаты этого голосования были опубликованы уже через 7 минут по его окончании. В праймериз «Единой России» в Советском приняло участие около 70 назначенных партией выборщиков и официальных итогов этого голосования выдвинутые кандидаты горожанам так и не представили. По уже первым выдвинувшимся «самовыдвиженцам» в Советском можно утверждать, что в предстоящих городских выборах пыталась проявиться некая новая команда – это самовыдвиженцы из числа работников и специалистов Советской районной больницы. Ни когда ранее ничего подобного нынешней общественно-политической активности в больнице не замечалось. По-видимому главврач СРБ, ранее избиравшийся депутатом от «Единой России» в Думу автономного округа В.В. Антонов попытался разыграть какую-то свою политическую партию очевидно стимулируя подчинённых ему работников к выдвижению кандидатами в городской совет по всем избирательным округам. Примечательно, что на данный момент первые четыре самовыдвиженца из СРБ на сайте избиркома имеют отметку «утративший статус выдвинутого кандидата». Этот статус относится к разряду электоральной экзотики и означает он одно — кандидат не просто прекратил выдвижение, но и, как минимум, закрыл свой избирательный счёт не дожидаясь отказа в регистрации.
21 июля 2020 года состоялось выдвижение кандидата в главы сельского поселения Мулымья в Кондинском районе.
До 18:00 29 июля 2020 года все кандидаты, выдвинутые КПРФ, сдадут документы в соответствующие избирательные комиссии.