Сданы документы на выдвижение в губернаторы Югры кандидатом от КПРФ

Выборы-2020 Пресс-релиз КПРФ-Югра ЦК КПРФ

Сегодня кандидатом от КПРФ сданы документы на выдвижение в губернаторы Югры.

Все переговоры, консультации и согласования по возможным кандидатам от КПРФ завершены.

Принимая во внимание итоги работы в регионе Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ Президиум ЦК КПРФ выдвинул кандидатуру первого секретаря ОК КПРФ ХМАО Алексея Владимировича Савинцева на должность Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Ранее Алексей Савинцев избирался депутатом Думы Советского района, избирался членом Общественной палаты Югры, побеждал в обоих турах на выборах главы города Советский в 2012 году. Отработав весь срок полномочий главой Советского в 2016 году Савинцев был избран депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры где возглавил фракцию КПРФ и был назначен заместителем думского комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению.

Сегодня, в понедельник 13 июля 2020 года,  кандидат в Губернаторы Югры Алексей Савинцев находится в Тюмени где проводит все необходимые встречи и консультации.

Кандидат Савинцев, прежде всего, представляет интересы жителей автономного округа, живущих своим трудом.

Ещё четыре года назад, после избрания Савинцева первым секретарём КПРФ Югры в канун 2 апреля 2016 года к 50-летию празднования дня геолога региональным отделением КПРФ ХМАО был презентован полнометражный документальный фильм в жанре политического расследования «Нефть 2017» (коммунисты Югры о власти над властью). Фильм, состоящий из 10 отдельных сюжетов стал манифестом регионального отделения КПРФ. Автором идеи фильма и ведущим повествование связывающим сюжеты стал А.В. Савинцев. В фильме подробно препарированы проблемы неизбираемости глав городов, районов и депутатов Дум ряда муниципальных районов, проблемы экологического загрязнения (включая радионуклидами) недр, почвы и водоёмов, проблемы расселения балков, оплаты и условий труда на месторождениях, предательства интересов рабочих карманными профсоюзами, фактическая зависимость местной и региональной власти от воли нефтегазовых корпораций в территориях, порочность и коррупциогенность системы исчисления и изъятия в регионе НДПИ (налога на добычу полезных ископаемых) и другое. Все эти сюжеты и проблемы, очевидно, станут пунктами предвыборной программы кандидата Алексея Савинцева.

Манера подачи материала в фильме «Нефть 2017» в дальнейшем получила развитие в фильмах – расследованиях «Краплёные контракты» (о махинациях и коррупции в системе закупок школьного питания), «Беспредел мусора. Налог на многодетность» (о порочной системе формирования тарифов на вывоз и утилизацию ТКО) и других. Инстаграм Алексея Савинцева регулярно пополняется либо новыми видеосюжетами о его депутатской работе либо развитием ранее обозначенных проблем региона и территорий.