Если бы бойкот голосования пугал власть — за него давно бы уже штрафовали!

КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Обращение КПРФ Югры ко всем сторонникам бойкота голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Уважаемые граждане, сторонники бойкота голосования!

Мировая история не знает ни одного случая успешного бойкота голосования. Ни когда и ни где бойкот не приводил к сколь ни будь значимому влиянию на власть сторонников отказа от голосования. Не станет исключением в этом ряду и нынешнее голосоование.

Все мы хотим жить хорошо. Все мы мечтаем о прекрасной России будущего. Уникальным путём пойдёт страна к этому будущему или будет использовать чужой положительный опыт — это вопрос второстепенный. Чтобы начать движение к этому будущему нужно совершить действие. К сожалению, бойкот голосования, очевидно этим действием не является.

Порог явки на российских выборах был уничтожен более 15 лет назад. И сегодня молчаливый протест просто сливает свои голоса тем кто ЗА такие поправки.

Тем кто голосовал ЗА эти поправки безразлично какими методами будет получен результат ЗА — честным или не праведным путём. Но все претензии к чистоте этого голосования должны быть основаны на личном участии.

Можно сколько угодно сетовать на те или иные нарушения, которые пачками публикуются в интернете. Как эти нарушения повлияли на волеизъявление бойкотчиков?

Во многих странах мира сегодня действует система штрафов и других наказаний за отказ гражданина от участия в голосовании. Но как бы не старалось правительство Российской Федерации обложить своих граждан максимально возможными сборами, штрафами и податями — обсуждать введение системы штрафов за НЕучастие в голосовании российская власть даже не пытается. Почему? Ведь такими штрафами можно неплохо пополнить бюджет. И поддержку в обществе эта норма могла бы получить ошеломляющую. Но власть не пытается этого делать просто потому, что молчаливый игнор и бойкот, пусть даже шумный — это то беспокойство, которое власть готова потерпеть. Потерпеть, но сохранить существующую порочную систему. Выгодную буржуям и коррупционерам.

Уважаемые сторонники бойкота, подумайте, если бы за Ваш бойкот власть влепила Вам неприемлемый штраф — как бы Вы, всё таки,  голосовали в таком случае?

Вот именно так и надо проголосовать. Именно к этому и призывает сегодня КПРФ. Единственная партия, которая заявила своё категорическое ПРОТИВ таких поправок.

Вставайте с дивана, пожалуйста. И несите свой протест на избирательный участок. Пройдёт всего лишь несколько часов после окончания голосования и Вы увидите, что спокойное голосование ПРОТИВ гораздо полезнее для нашего завтрашнего движения, чем шумный, но бойкот.

Пресс-служба КПРФ Югры