Токсичные выборы! Подробная схема как работает «Единая Россия».

Выборы-2020 Интернет против телеэкрана РК Советский

Есть что посмотреть. Видео и инфографика.

-Избирательные комиссии независимы от органов государственной власти и органов местного самоуправления — ЭТО ЗАКОН.

— Как может быть независима от районной власти член партии «Единая Россия» и председатель Советской ТИК Галина Кайсина если…

— если «Единой Россией» в Советском районе руководит глава района Игорь Набатов.

— могла ли член партии «Единая Россия» председатель Территориальной Избирательной Комиссии Галина Александровна Кайсина отказаться от участия в «праймериз» своей партии? Теоретически — могла. Практически — участвовала. И теперь неважно, что ей двигало — личная заинтересованность или партийное принуждение. «Личная заинтересованность» может отлично подстёгиваться партийной дисциплиной.

— почему в ролике «Решить проблемы жителям Советского теперь станет проще. ТК «Первый Советский» фрагменты, которого приводятся в видеорасследовании, нет титров в кадрах где «за Кулагина» толкают пламенные речи, якобы, «люди с улицы»? Потому что с титрами сразу будет понятно, по какому рецепту варганилось это телеблюдо.

18 июня 2020 года первый секретарь Советского райкома КПРФ Васим Адыев сделал заявление «За неделю до начала голосования по поправкам в Конституцию КПРФ в Советском районе фиксирует первые факты приготовления к фальсификации его итогов», в котором честно и открыто предупредил всех организаторов административного нагона явки — остановитесь сами или мы Вас остановим. Его не услышали.

22 июня 2020 года член ИК ХМАО от КПРФ Владимир Мирский вносит в повестку дня очередного заседания избиркома вопрос: о ситуации с массовым откреплением работников бюджетной сферы с избирательных участков по месту регистрации и организации их голосования на другом участке до 1 июля. Реальных действенных мер по преодолению этой проблемы избирком не выработал.

Уже через четыре дня президент эти меры принял сам дав укорот уж слишком рьяным организаторам «голосования строем». Однако в Советском районе единороссы ни как не угомонятся — в угаре предварительной агитации уже перепутали свой личный (или партийный) бюджет с районным запуская под видом теленовостей пошлую пиар-раскрутку своего будущего кандидата в главы города.

Пора остужать горячие головы и останавливать заезжих пиарщиков «Единой России» в Советском. Правила и законы нужно чтить и соблюдать.

P.S. В КПРФ далеки от мысли, что в других территориях ситуация иная.