Почему КПРФ против предлагаемых к голосованию 1 июля поправок в Конституцию?

kprf.ru КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

8 июня 2020 года в режиме Всероссийской видеоконференции (ВКС) прошло совещание «КПРФ – за Конституцию справедливости и народовластия». Как видно из темы совещания  – оно было посвящено отнюдь не поддержке того «голосования», которое пройдёт в стране 1 июля.

КПРФ активно выступает ПРОТИВ предлагаемых сегодня поправок в Конституцию.

Уникальность этого внутрипартийного совещания в том, что оно в прямом эфире без купюр и задержки транслировалось на официальном  ютьюб-канале телекомпании КПРФ «Красная линия» https://youtu.be/myeku5-tZ4g

Несмотря на то, что партийный форум зрелище довольно статичное, продолжался он более двух часов и не имел предварительной рекламы, за его ходом только на ютьюбе следило около 1000 зрителей (на момент данной публикации просмотров уже более 7 500 — ред. kprf-ugra.ru).

В ВКС приняли участие не только члены окружного бюро. Коммунисты Югры участвовали во всероссийском онлайн-форуме присоединившись к ВКС из Мегиона и Междуреченского, Югорска и Лянтора, Нефтеюганска и Нижневартовска, и других городов и посёлков…

Эта партийная ВКС очевидно обнулит все вбросы в ряде СМИ про некий «раскол» в КПРФ.  Попытка выдать единичные личные мнения за некий «внутрипартийный тренд на раскол» не удалась. Об этом детально и в прямом эфире на всю страну доложил председатель Центральной Контрольно-Ревизионной Комиссии КПРФ Иванов Николай Николаевич. Сам по себе факт такого публичного доклада беспрецедентный. Ни когда до этого органы партийного контроля не выступали перед аудиторией всей страны с докладом о внутрипартийной обстановке и конкретных негативных внутрипартийных проявлениях. Так что хайп про «раскол в КПРФ» не позднее 9 июня сойдёт на нет. Полагаю, что все кто видел эту партийную ВКС смогли сами убедиться – партия в полном порядке.

Заявляя свою позицию КПРФ сегодня опирается не только на свою программу и историю борьбы за Конституцию справедливости. Партия, выступая против поправок, выражает мнение подавляющего большинства граждан.

К примеру, в инстаграм-сообществе «твой Советский» где более 5 000 подписчиков за первые сутки в онлайн-голосовании про поправки в Конституцию проголосовали 1264 человека. Знаете как распределились голоса?

86% — ПРОТИВ

14% — ЗА принятие поправок.

Это данные на начало ВКС КПРФ 8 июня.

И это в группе, которая ни каким образом не связана с партией!!! Это самый свежий результат подобных опросов. И мы им доверяем. Мы видим, что и в других муниципалитетах Югры картина такая же. А на сегодняшней ВКС мы увидели, что Югра не особо отличается в этих настроениях и от других регионов.

КПРФ – ПРОТИВ этих поправок!

Вместе с тем партия требует реальный ремонт Конституции. Этот ремонт, по-прежнему, необходим. Но он требует созыва Конституционного собрания и надлежащей работы экспертного и профессионального сообщества над этими поправками. Это длительная работа, в которую должны быть вовлечены все граждане России. Нужно широкое обсуждение поправок в основной закон в обществе. И это голосование не может быть пакетным. Каждая поправка должна голосоваться отдельно!

Поэтому сегодня партия призывает всех граждан голосовать ПРОТИВ предлагаемых ныне поправок в Конституцию.

Протест и так называемое «голосование» 1 июля 2020 года для всех нас — всего лишь этап политической борьбы. Ни чего в этом направлении партийной работы не прекратится и после 1 июля, какими бы ни были результаты этого «голосования».

Сегодня в обществе становятся востребованы не просто социальные преобразования – народ уже требует социалистических реформ.

Алексей Савинцев,
первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

от редакции kprf-ugra.ru:

  1. Коллективным организатором этой работы сегодня является сайт КПРФКонcтитуция.рф (redvote.ru) презентованный 8 июня на ВКС партии.
Вот так должны выглядеть здравые поправки в Конституцию. Несмотря на их безоговорочную поддержку в обществе — все они были отклонены. И весь смысл голосования 1 июля 2020 года сводится к попытке получить общественное одобрение обнуления президентских сроков В.В. Путина.

2. Для всех коммунистов очевидно, что в ряде СМИ существует определённый «госзаказ» по теме «писать про раскол в КПРФ». Это подтверждается очень простым фактом: ещё до окончания ВКС к первому секретарю ОК КПРФ ХМАО Алексею Савинцеву за комментарием к происходящей ВКС и её итогах обратился корреспондент весьма авторитетного на Урале СМИ. Текст комментария данного лидером КПРФ-Югры был дословно близок к опубликованному выше. Но ни слова из этого комментария не попало на сайт этого СМИ.