kprf-ugra

Локосово: не подходи к ЕР — она обиделась!

РК Сургутский

Обиженным депутатам от «Единой России» в Совете депутатов сельского поселения Локосово в Сургутском районе теперь грозит роспуск по требованию прокурора.

В минувшую пятницу последовала реакция на нашу публикацию «Круговая порука «Единой России» как она есть»   о госпоже Отшамовой Наталье Васильевне заседающей в Совете депутатов сельского поселения Локосово от «Единой России», которая на проверку (прокурорскую)  оказалась депутатом-жуликом.

5 июня 2020 года депутаты от «Единой России» не явились на очередное заседание Совета депутатов с.п. Локосово в полном составе.

На данном заседании главным вопросом повестки дня был бюджет поселения.

Ранее лидер «Единой России» в с.п. Локосово госпожа Кирсанова Виктория Александровна тоже становилась эпицентром скандала связанного с использованием ею муниципального имущества в своих личных целях.

Совершенно не праздным оказался вопрос, который был поставлен в нашем предыдущем материале про жульничество госпожи депутата от «Единой России»:

— Какие интересы, кроме партийной принадлежности (Единая Россия) объединяют главу Сургутского района господина Трубецкого, госпожу Нурмашеву и госпожу Отшамову?

Круговая порука. Та самая, которая мажет как копоть…

Масштаб явления оказался гораздо серьёзнее чем покрывательство друг друга тремя единороссами.

Маски сброшены. 5 июня «Единая Россия» в Локосово откровенно показало своё лицо – депутаты от этой партии наплевали на исполнение своих депутатских обязанностей, обманув своих избирателей.

Сегодня жители поселения оказались, как бы, в заложниках у жиликоватых единороссов, которых в поселковом Совете большинство. Они устроили «депутатскую забастовку». Но без утверждения местного бюджета сельское поселение Локосово не получит финансирование на благоустройство.

Совершенно очевидно, что депутатской фракцией «Единой России» в Локосово, по факту, управляет госпожа Отшамова. И руководит она этой фракцией исходя из одного мотива — досадой и обидой за то, что жульничество, с помощью которого она ранее получала миллионы рублей из бюджета, закончилось чем и должно было закончиться – позорным увольнением.

Для всех жителей, которые наблюдают за происходящим очевидно, что личная обида депутата оказалась выше интересов всех жителей села. А принцип круговой поруки оказался главным принципом работы «Единой России» в Локосово.

Теперь Совету депутатов грозит роспуск как мера ответственности за такой демарш.

Может это и к лучшему.

за ситуацией продолжает наблюдать житель Локосово комсомолец Павел