kprf-ugra

Круговая порука «Единой России» как она есть.

РК Сургутский

Депутат от «Единой России», уволенная за предоставление поддельного диплома, опять принята на работу. И снова в муниципальное предприятие.

Подготовлено на основе публикаций в пабликах
и чатах сельского поселения Локосово,
Сургутский район.


Токсичность новостей о буднях партии «Единая Россия» продолжает возрастать. Даже в удалённых и глухих поселениях вокруг членов партии «Единая Россия» сегодня происходят события, мягко говоря, странные и аморальные.

Год назад депутат Совета депутатов с.п. Локосово Отшамова Наталья Васильевна (1977 года рождения) была уволена с должности директора Муниципальное казенное учреждение культуры «Локосовский центр досуга и творчества» по п.11 ст. 81 ТК РФ (представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора).

Диплом Сургутского нефтяного техникума, на основании которого в 2015 году она была принята на должность директора оказался подложным. На должность директора ее приняла в то время глава сельского поселения Локосово Нурмашева Наталья Вячеславовна (тоже член ЕР). В данный момент Нурмашева председатель Общественного совета муниципального образования Сургутский район.

Странным образом плутовство с дипломом сошло госпоже Отшамовой с рук. Отделавшись только увольнением госпожа Отшамова смогла избраться в депутаты и вот уже год заседает в Совете депутатов сельского поселения Локосово и входит в лпново-бюджетную комиссию этого Совета.

Логика компетентных в этом вопросе органов оказалась предельно простой — в ходе разбирательств по факту жильничества с дипломом сам диплом обнаружить не удалось. А раз нет диплома — нет главного доказательства, что он был.  Ну, а то что госпожа Отшамова сама, собственноручно, указывала в документах что у неё есть диплом об окончании учебного заведения (с номером и датой выдачи) по конкретной специальности, видимо, был сочтён недоразумением…

Ни какой ответственности за плутовство при найме на работу необразованной госпожи Отшамовой не понесла и экс-глава городского поселения Локосово госпожа Нурмашева. Сегодня госпожа Нурмашева Наталья Вячеславовна возглавляет Общественный совет Сургутского района, куда вошла по инициативе главы Сургутского района (другого члена «Единой России») Трубецкого А.А. Такие вот они — общественники из «Единой России».

У этой истории есть продолжение.

Теперь госпожа Отшамова устроилась в районный МУП «Управление теплоснабжением водоснабжением и водоотведением» инспектором. Теперь этот инспектор умеющий не слабо обманывать, будет проверять подключения и пломбировку водосчетчиков.

То есть работодатель в МУПе (а это предприятие принадлежит администрации Сургутского района) проигнорировал предыдущую запись в трудовой книжке госпожи Отшамовой и принял на работу, связанную с учётом и контролем материальных ценностей человека, который в трудовой книжке имеет задокументированную запись что он способен на плутовство и жульничество.

Если на бухгалтерском балансе МУП «Управление теплоснабжением водоснабжением и водоотведением» стоит такой актив как «деловая репутация», то этот актив, при такой кадровой политике, явно не дорог этому предприятию.

В сложившейся ситуации возникает резонный вопрос:

— Какие интересы, кроме партийной принадлежности (Единая Россия) объединяют главу Сургутского района господина Трубецкого, госпожу Нурмашеву и госпожу Отшамову?

Круговая порука. Та самая, которая мажет как копоть…

продолжает наблюдать за ситуацией комсомолец Павел