kprf-ugra

Нягань. Отчётно-выборные собрания в первичках и планы на завтра.

ГК Нягань Классовая борьба

В ещё одном первом первичном отделении КПРФ в городе Нягань 14 мая прошло отчётно-выборное партийное собрание.

kprf-ugraБазовая структура партии — это первички. Первичные отделения КПРФ создаются и действуют по территориальному признаку и входят в состав соответствующих местных отделений партии. 

В начале собрания в партию были приняты новые члены. Далее, в ходе обсуждения текущей политической повестки в городе, регионе и стране, коммунистами было принято решение о возможном и необходимом проведении в городе Нягань митинга.

kprf-ugraРешением собрания сформулированы базовые цели и требования акции. Организатором митинга предложено выступить Няганьскому городскому отделению КПРФ ХМАО. Предложение открыто к обсуждению в остальных первичках.

kprf-ugra
Как часто интервью Геннадия Зюганова вы видите по телевизору?

— Мы изначально понимаем, что в условиях продолжающейся в регионе так называемой «самоизоляции», до снятия запретов и ограничений про то как и на каких условиях можно «больше трёх собираться» нам будет отказано в проведении любых массовых публичных акций. Но мы исходим в этом своём решении и из того, что деятельность политических партий (а Няганьское городское отделение КПРФ — это, хоть и малая, но неотъемлемая часть большой КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) заключается, прежде всего, в продвижении общественных интересов, которые невозможно излагать и защищать НЕпублично.

kprf-ugra
Ни одно теле- или радиоСМИ, вещающее новости самоизолированным гражданам ни словом не упомянуло об обращении Геннадия Зюганова с пакетом экстренных мер (предложений) к президенту

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, накануне, нашего собрания обратился к президенту с требованием принятия срочных мер в интересах граждан и развития отечественной медицины. При этом ни одно теле- или радиоСМИ, вещающее новости самоизолированным гражданам ни словом не упомянуло об этой важной государственной инициативе партии.

Эта ситуация вынуждает нас скорейшим образом возвращаться, в том числе, и к массовой протестной работе. Работе публичной. Работе, как теперь сложилось её называть,  в режиме офлайн.

Вся эта «самоизоляция» окончательно становится главным способом подавления политических оппонентов нынешней партии власти. Этот конфликт стал новым политическим вызовом, который Няганьское городское отделение КПРФ принимает. С нас хватит!

Зайцев Павел,
первый секретарь Няганьского городского Комитета КПРФ,
член бюро Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ,