Мегион: это было бы смешно, если б не было печально (видео)

"выборы" Президента 2018 ГК Мегион

Мегион. 19 февраля 2018 года. До выборов 26 дней.

Радеющая за чистоту в подъезде уборщица решила собрать и вынести на помойку агитационные материалы Павла Грудинина. Вмешательство в ситуацию проходившего мимо депутата-коммуниста Игоря Романова восстановило порядок и спасло неразумную даму от штрафа по статье 5.14 КоАП (Умышленное уничтожение или повреждение агитационного материала…)

Как говорится «инцидент исчерпан». Ой ли!

Дама в кадре отнюдь не активист штаба политических оппонентов. Она всего лишь заботится о чистоте в подъезде — как она сама и говорит. Буквы и изображения в вынимаемом ею агитматериале Павла Грудинина не вызывают у неё ни малейшего интереса и, видимо, даже не считываются. Но мы не говорим о грамотности этой гражданки. Обратите внимание, она искренне удивлена, что кто-то встал на защиту этой информации. Агитационные материалы для неё — ровно то же самое, что прокламации различных гастрономов завлекающих к себе в сети покупателей падких на дешевизну.

А может ли быть иначе в стране где главные государственные телеканалы во всю забивают голову избирателя новостями, которые ни как не относятся к предвыборной повестке?

Мы знаем, что у этой сотрудницы не высокая зарплата, гарантии занятости минимальные и завтра она может остаться и без этой работы. Легко. По малейшей прихоти работодателя и без особых заморочек не только эта бдительная работница может остаться без работы. В нынешней России миллионы наёмных работников находятся в рабской зависимости от своего директора. Слово «хозяин» вновь приобрело в России его дореволюционный смысл — барин, всевластный сатрап.

Зафиксированный на видео «инцидент» настолько тривиален для нынешней России, что многие не видят в нём ни чего непривычного. Это происходит потому, что нас приучают (и многие приучились) обходиться без своих гражданских прав — без права на труд, без права на достойную пенсию, без права на жильё. То же самое и с правом выбора. Не интересует забитого обывателя программные цели и задачи кандидата от КПРФ.  И его искренне удивляет, что кому то это может быть интересно. На вряд ли эта бдительная сотрудница понимает для чего на буклете Павла Грудинина указан телефон «горячей линии». Вряд ли ей интересно кто и с какими обращениями туда звонит из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. А звонки из Югры поступают в ежедневном режиме.

Мы не знаем за кого будет голосовать эта сотрудница 18 марта. Будет ли её голосование свободным, а не вызвано директивным требованием «иди и голосуй» от своего начальника. Мы точно знаем одно:

  • в ЖЭКе где она трудится директор — депутат Думы города Мегион от партии «Единая Россия». Зовут его Александр Курушин.  Депутат он от той самой партии, от которой не рискнул сегодня выдвигаться ни один кандидат в президенты. И именно единороссы уже обосрамились на всю страну со своим поквартирным «анкетированием» избирателей более похожим на поголовную инвентаризацию всех несогласных с нынешней властью. Этого достаточно, чтобы всё в этой истории с выемкой агитматериалов было ясно.

Безусловно, депутат Романов добился немедленного вмешательства полицейских в ситуацию. Однако все те процессуальные действия, которые совершат полицейские по заявлению Романова не смогут компенсировать тот уровень оболванивания избирателей, который мы наблюдаем сегодня повсеместно. Мы понимаем, что подобные ситуации случаются сегодня в ежесекундном режиме.

Только тогда будет исчерпан сегодняшний инцидент, когда в день голосования 18 марта наши голоса  победят голоса тех кто даже партии своей стыдится и тех кто своего мнения не имеет, но единороссам безропотно подчиняется, уступив свои гражданские права и свободы «хозяину».